Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Желая защитить (Фик про то, как надо следить за своими желаниями и словами.)
Желая защитить
Кайто Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:41 | Сообщение # 81
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
В данном случае нет... Здесь оно используется как в выражении "результат на лицо", то есть на виду, очевидно.

А-а... Оо" Тогда всё ясно. Оо"
Quote (ShadowxDan)
о у меня иногда, своего рода, "имя" техники присустсвует... Как название оружия... Тогда надо бы ставить ковычки..

Да, тогда в кавычки надо.)
Quote (ShadowxDan)
Тут я посчитала причастный оборот, но если ошибаюсь, то исправлю

Не, не он. Обозналась.)) Исправить надо. yes
Quote (ShadowxDan)
Кайто, спасибочки за обзор ошибок и за то, что тебе нравится этот бред, написанный в три утра

Да не за что.) К тому же это - далеко не бред! Ибо интересно и няяяшно. :З
Quote (ShadowxDan)
Да тут я бы сама Така заволила, ибо очень даже является

:D
Quote (ShadowxDan)
Да-да, вот бы она проснулась, а тут Дэнни так резко возмужал, да ещё и в какую сторону... Реакция была бы такой -

И пришлось бы срочно пить горсть успокоительного. Оо"
Quote (ShadowxDan)
О да Джэсс не так уж просто убедить будет

Чорд! О.О Я теперь ещё больше хочу это почитать! Х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Winchester_Sister Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:40 | Сообщение # 82
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 157
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 07.11.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Эх, отлично- отлично)))!!
Только вот я до последнего верила, что Сэм все таки проснется, а то её с информацией как-то сильно обделили. Так бы хоть мозги разрядила))))И про желание не сказали, что-то мало проблем у неё xDD (Напрочь забыла про два шва и сотрясение)
А момент с тем, как Денни с ассоциациями спалился меня вообще так умилил))))Я прямо, как прочитала, сразу с улыбкой на лице выдала что-то типа "Оооооооу, мой хороший, как это мило")))))
Ах, мне даже арт нарисовать захотелось, еще бы научиться работать с фотошопом <_< ( Если все таки начну - сообщу)))))

-Эта девушка мне очень нравится, но она считает меня придурком. Вы мне поможете?-Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздники там всегда очередь .xD
 
ShadowxDan Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:56 | Сообщение # 83
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Winchester_Sister, спасибочки!!!!

Quote (Winchester_Sister)
Только вот я до последнего верила, что Сэм все таки проснется, а то её с информацией как-то сильно обделили.

Чуть позже ей этой информации сразу столько перепадёт... Не можем же мы её оставить не при делах, учитывая, что она тут виновница ;) И, конечно, праведного гнева её Дэнни не избежать :D
Quote (Winchester_Sister)
А момент с тем, как Денни с ассоциациями спалился меня вообще так умилил))))Я прямо, как прочитала, сразу с улыбкой на лице выдала что-то типа "Оооооооу, мой хороший, как это мило")))))

Урраааа!!! Мне таки удалось вызвать подобную реакцию!!!
Quote (Winchester_Sister)
Ах, мне даже арт нарисовать захотелось, еще бы научиться работать с фотошопом ( Если все таки начну - сообщу)))))

С удовольствием посмотрю ^_^ ^_^ ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Winchester_Sister Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:58 | Сообщение # 84
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 157
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 07.11.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
И, конечно, праведного гнева её Дэнни не избежать

Надеюсь, это будет весело и не очень больно для нашего главного героя:D

-Эта девушка мне очень нравится, но она считает меня придурком. Вы мне поможете?-Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздники там всегда очередь .xD
 
timkosha Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:34 | Сообщение # 85
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 12.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
продолжение будет? ведь фанфик просто генеален :D
 
Ogara Дата: Среда, 22.08.2012, 19:13 | Сообщение # 86
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Очень прошу меня простить за то, что так долго не комментировала. Когда читала в первый раз, были тех-проблемы, а потом... К стыду своему признаю, что в битве с ленью я проиграла.(( sorry dash
Начну с того же, с чего и все - глава просто потрясающая! Ты - одна из единиц авторов (всех их можно пересчитать по пальцам одной руки), от которых ненормальная лыба не покидает моего лица всё время прочтения текста! Больше всех поразил Дэнни. Это ж надо было столько держаться! Этот парень... он... ну просто нет слов у меня!!! girl_cant_be great
Quote (ShadowxDan)
Видимо у меня на лице появилась самая глупая счастливая улыбка, которую можно только представить, потому что Так, обалдевши, приподнял одну бровь и пару раз ошалело моргнул. Ну да, не каждый день видишь злого психованного духа выдающего радостную несвязанную с убийствами улыбку во все острые 32.

Ой, представляю себе картинку... zombie haha
Quote (ShadowxDan)
-Ок, чувак, первое слово - дом.
-Фентон-Воркс. -честно не думая.
-Защита?
-Обязанность.
-Школа?
-Отстой.
-Дружба?
-Навсегда.
-Дэнни Призрак?
-Герой города, или, проще говоря, моё альтер-эго. Прости-прости, не одно слово, но это сложно и ...
-Любовь?
-Сэм!

Самое любимое место!!! Меня пыталась задушить беззвучная, неконтролируемая истерика. И у неё чуть не получилось... rofl :rofl: rofl
Quote (ShadowxDan)
Сэм, лежа с закрытыми глазами, болезненно постанывала и, сжавшись в тугой клубок, вздрагивала от холода. Серая от грязи рубашка, взмокшая от выступающего пота, плотно прилипала к телу, испарина на лицо. Её дыхание было быстрым и полным прерывного хрипа.

С-сэм... :'( Б-ббоже... НУ ПОПАЛСЯ БЫ МНЕ СКАЛКЕР!!! devil
Quote (ShadowxDan)
Это тоже не вернуло техника из мысленного ступора. Ну ладно, сам напросился. Уж извини, но другого выхода похоже нет.
-Тааакеееер. - протяжно прошипел я ему над ухом, стараясь изо всех сил походить на реального Дэна. Как и ожидал, Так, пронзительно крикнув, подскочил выше моей головы и со шлепком приземлился на пятую точку. К стыду своему, мне не удалось сдержать смех.

При первом прочтении самой смешно стало. А сейчас.. Блин, Дэн, серьёзно, ну нельзя же так пугать! girl_angry
Прочитала комментарии. Lina, мне становится страшно смешно, аж жуть. Представляю, как Джесс в экто-костюме гонится за Дэном с истошными воплями. Или как Саманта этому высокому, мускулистому призраку заезжает ботинком прямо по... кхм... Ну, вы поняли... lol Со спёршим дыханием жду следующей главы.))
Напоследок ещё раз прошу Великую Лентяйку извинить.(
Сообщение отредактировал Ogara - Среда, 22.08.2012, 19:31
 
Сашка-тян Дата: Пятница, 24.08.2012, 14:57 | Сообщение # 87
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Привет, ShadowxDan. Рада что ты продолжила писать этот фик. Сразу признаюсь, он мне очень нравится. У тебя достаточно описаний, мысли не путаются, да и нету ошибок. Почти. Просто немного замечала, но я потратила пол дня, чтобы все прочитать (отвлекают) и сказать сейчас не смогу. Прости. В общем я буду с нетерпением жду продолжения.

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 28.08.2012, 02:10 | Сообщение # 88
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Спасибо всем за ваши отзовы!!! Они сильно помогают держаться на плову и продолжать этот фик ^_^ Надеюсь, что и впредь не разочарую вас))) Для прописания мыслей Джэсс, Линка проделала небольшой поиск инфы, не уверена, что он идеален. Потому, если я в чём-то ошибаюсь, то не взыщите...

Глава 8.

*от лица Такера*
Вот так вот подумаешь, что самое худшее уже произошло, и ошибёшься. Сколько говорил себе "чувак держи язык за зубами", нет, надо было нечто подобное гаркнуть. Мало проблем, так теперь ещё и это. Когда мы наконец-то ухитрились добраться до Фентон-Воркс, точнее, когда Дэнни удалось дотащить меня до нужной улицы, во всех окнах высокого здания с большой неоновой вывеской горел свет. Весьма нехороший знак. Значит родаки моего друга всё ещё не спят. Видимо, прибывают в негодовании от того, что их непутёвый отпрыск не явился в назначенное время домой. Знаю я правило десяти часов. Сколько раз слышал по этому поводу бурчаний и чего по-круче. Но опоздание сейчас не самая главная проблема... Если они увидят нас вот так, то... ой-ёй! Чувак, бедный, и так уже пострадал, а теперь за ним ещё будут носится двое профессиональных охотников за приведениями, желая снести ему черепушку за то, что он, якобы, напал на невинного подростка. Ни то, чтобы это было ново. Фентоны вечно гоняли своего сына по городу, сами не догадываясь, кто он. Да-да, старая, как мир, сказка про горе-ловцов и мальчика-призрака, полная юмора и горькой иронии. Смотрите в кинотеатрах по стране. Но в данной ситуации, с ТАКИМ Призраком, они явно ещё ни разу не сражались и будут вести себя, как отпетые головорезы. Даже мега-компу с его процессором и кучей вычислительных программ неизвестно, чем закончится исход этой битвы.
-Эм, Дэн, чувак... - косой недовольный взгляд моего друга тут же заставил меня перефразировать обращение. - Извини. Дэнни, ты ведь не собираешься туда так идти? Правильно?
-Я похож на самоубийцу? - только сильно сжатые зубы и прикушенный язык не дали мне сострить по этому поводу. - Нам надо проверить, где именно сейчас мои родители, и не с ними ли Джэсс. В идеале, лучше бы она была одна.
Не буду отмечать, как странно было слышать знаменитый, грубый на слух голос Призрака, с такой заботой говоривший о его семье. Ну никак это не вяжется с его обликом! Но опять же, это и не он, а мой бро. Как же всё запущенно. Серьёзно, мне понадобится полный курс терапии после того, как мы решим эту "проблемочку". Да и нервишки проверить не помешает. А Дэзире мало просто поймать! Как только эта джинния мне попадётся, я просто не знаю, что с ней сделаю. Хотя... С идеей её наказания лучше посоветоваться с Сэм. Уж кто, как ни она, знает как лучше сделать так, чтоб кому-то было как можно хуже. Ох, пошёл процесс злостного размышлизма.
Как только мы подлетели к ближайшей стене, я почувствовал знакомые до ужаса мурашки и холод, пробегающие по всей коже. Ах да, старое доброе чувство дематериализации. В следующую секунду половины наших с другом тел проникли внутрь дома, открывая перед глазами большую кухню с зеленовато-жёлтыми стенами, перекосившимся, закрытым на толстую мощную цепь, холодильником, синей гарнитурой и двумя очень взволнованными взрослыми. Высокая женщина с короткими рыжевато-коричневыми волосами в голубом облегающем комбинезоне расхаживала по комнате, то и дело бросая быстрый взгляд сиреневых глаз на часы, тихо тикающие в гнетущей тишине. Она нервно пожёвывала ярко-алую губу каждый раз, когда секундная стрелка обегала полный круг. Крупный, располневший от секретных ночных пережоров, мужчина с седыми висками в оранжевом костюме перебирал пальцами по столу, следя за своей женой с тревогой и некоторым раздражением в синих глазах. Девушки с рыжими волосами и умным взглядом видно не было. Уфф, ну хоть что-то хорошее.
-Джек, это уже переходит все границы. - испуганно сказала Миссис Фентон, в очередной раз пройдя от одной стены до другой. - Скоро полночь, а Дэнни всё ещё не вернулся домой! Может что-то случилось?! Он попал в беду, или его обидел кто-нибудь?! Например, этот Призрак!
-ПРИЗРАК!!! - вскрикнул Мистер Фентон, вскакивая из-за стола с, неизвестно откуда взявшейся, базукой. - Где он?! Я его на атомы и молекулы разберу, если этот жалкий кусок нестабильной эктоплазмы тронул моего сына!
От внимания великого Така не скрылся факт того, что лучший друг вздрогнул от подобной угрозы и даже, кажется, слегка ойкнул. Да уж, чувак, злые предки - это не сахар, а взволнованные злые предки - так это, вообще, армия отдыхает и нервно покуривает бамбук в сторонке.
-Осторожно, дорогой, не поранься. И не кричи, пожалуйста. - шикнула на мужа Мэдди, выхватывая оружие из его дрожащих рук. - Ты помнишь, с каким трудом мы уговорили Джэсс пойти в кровать?
-Уууу. - слегка обиженно протянул Фентон-старший, отворачиваясь от женщины с чёрным поясом. - Помню-помню, она всё хотела дождаться нашего шалопая и сказала что-то о его потребности в сестре и ещё, и ещё, и ещё... Иногда я просто не могу её понять!
-Джек, милый, надеюсь, ты сумеешь выбрать соответствующее наказание нашему сыну. - приподняв одну тонкую бровь, сказала охотница. Всем своим видом она показывала, что знает, что сейчас скажет её муж.
-Знаю, на этот раз мы точно посадим его на ночь в Фентон-изолятор. - в глазах отца моего друга заиграл весёлый огонёк, в то время, как нижняя челюсть Дэнни чуть было не упала на пол. Не хочу даже знать, что это значит.
-Джек!!! - окрикнула Мистера Фентона Мэдди так, что мы с приятелем совершили невозможное: подпрыгнули, зависая в воздухе.
-Ладно-ладно, обойдёмся простым наказанием: неделя без компьютерных игр и две недели дежурства в лаборатории. - скучным тоном обычного родителя сказал мужчина в оранжевом комбинезоне, явно огорчённый тем, что его первая идея наказания была отметена. Облегчению и радости одного знакомого мне духа не было границ. Похоже, что приятель ещё очень легко отделался. Для меня же подобное наказание было бы сущим адом! Неделя без компьютерных игр с конфискацией всех технологических штучек! Как же я без этих малышек?! Но опять же, мои предки Фоули, а не Фентоны, потому картины по-настоящему серьёзного наказания по-фентовски мне не дано узнать. И слава Богу! Не успело понимание моей удачи толком засесть в котелке, как Дэнни потащил меня назад, на улицу. Всё, что нужно было, мы узнали, потому оставаться и выслушивать собственную судьбу на ближайшее время полу-призрак явно не хотел. Впереди стояла более серьёзная проблема - сообщить старшей сестре, что её четырнадцатилетний братишка за одну ночь ухитрился вымахать в точную копию злобного психопата-духа из тёмного, уже несуществующего (в это хотелось верить), будущего. А уж зная впечатлительность Фентон-младшей, это будет далеко не так просто. Нда, не рядовой разговорчик предстоит. Главное, не дать ей убить моего приятеля раньше, чем успею проронить хоть слово. Чувак, дело дрянь.
-Джэсс одна у себя в комнате. - сказал призрак, направляясь к окну чуть ли не под самой крышей и, остановившись возле кирпичной стены, бросил на меня строгий взгляд. - Такер, тебе надо пробраться внутрь и объяснить ей всё.
-Что?! Залезть к ней в окно?! Чувак, это просто немыслимо! - где-то я читал подобное (вроде бы Лэнсер что-то похожее давал на дом читать), но там это было описано романтично и в непонятных стихах. А здесь мне предстоит ворваться в комнату к спящей девушке! Совсем не так я планировал клеить девчонок! Да к тому же, не сестру лучшего друга! Если Мистер Фентон меня застукает, то с моими физическими данными мне далеко не убежать. Максимум, три квартала.
-А нельзя просто зайти и всё рассказать? - а ещё лучше позвонить.
-И как ты себе это представляешь?! - никогда не видел, чтоб кто-то ухитрился выглядеть потерянно и грустно одновременно. - "Привет, Джэсс, не обращай внимания на мой демонический вид, я вовсе не злобный псих, который тебя чуть не убил, а всего-навсего твой младший брат, застрявший в личине духа-убийцы." И после этого, либо Джэсс упадёт в обморок или чего хуже, либо же от меня останется только мокрое место и дырка в стенке на память. Идеально.
С его логикой было очень трудно поспорить. Но всё же...
-Ну, всё-таки, может как-нибудь... - мой протест застрял у меня в горле в тот же миг, когда на меня уставились два прищуренных алых глаза. Такой взгляд остановит даже несущийся на всех парах паровоз, не то, что технаря-любителя. Ну раз уж никак по-другому нельзя, то ладно. Хоть и жутко неудобно.
-Я дам знать, когда тебе следует появиться.

*от лица Джэсс*
Ммм... Да, это просто рай! Если, конечно, верить определению этого слова из новейшего терминологического словаря. Библиотека Гарварда - это просто мечта любого среднестатистического развитого индивида. Столько интересных томов на тему психологического равновесия и гармонии у людей подросткового возраста! Аж глаза разбегаются! Видел бы только это Мэдвштейн! А главное, как у профессора, у меня есть свои привилегии, и можно часами сидеть в этом храме науки и штудировать Фрейда, Маслоу и Альфреда! Так же не забыть просмотреть Филиппа Райса «Психология подросткового и юношеского возраста». Его основная идея о том, что "если мы хотим получить полную картину происходящего с юношей или подростком, мы должны изучать его со всех сторон" может здорово помочь мне в решении проблем незрелого младшего брата. Ещё было бы интересно ознакомиться с концепцией Эрика Эриксона, а ещё... Эх, сюда бы Дэнни и его друзей. Может тогда бы я смогла полностью убедить неусидчивых тинейджеров во всей нужности их опасного, но безусловно полезного дела, и полной невиновности каждого из них перед друг другом. Это бы облегчило их и без того нелёгкую жизни. Такер бы такой порыв благородства оценил, по крайней мере он проявляет хоть какие-то интерес и уважение к моим увлечениям и стремлению уберечь бедного несовершеннолетнего родственника и его близких приятелей, погрязших в неприятных проявлениях пубертатного периода. Кстати о невысоком мальчике в красном берете, страдающим повышенным вниманием к электронной технике. Что этот подросток четырнадцати лет делает в закрытой секции преподавательской литературы самой крупной библиотеки университета? И почему зовёт меня... шёпотом?
-Джэсс! Джэсс, просыпайся, мне нужна твоя помощь! -прошипел юноша, быстро размахивая руками и приближаясь ко мне, при этом снося шкафы на пути. Да ещё так легко, словно старинные фолианты ничего не весят.
Проснуться? О чём это он? Я вполне уверена, что не сплю. Ведь все эти книги реальны, так? Так?! Эй-эй! Куда они все улетают?! Где бесконечные, уходящие за горизонт стеллажи с ценнейшими записями, где заламинированный пропуск с красной меткой, и где мой наглаженный белый халат?! И почему, во имя дядюшки Зигмунда, Такер меня трясёт так сильно, что голова раскалывается?!
-Алё, Джэсс, пора встаньки-встаньки! Проснись и пой! - всё вокруг погрузилось в бездонную тьму, и передо мной на несколько секунд возникло только его взволнованное лицо. Однако, вскоре темнота начала принимать очертания моей комнаты, залитой ровным сиянием фонарного света, исходящим лёгкими лучиками из приоткрытого окна. Не помню, чтоб оставляла ставни такими. В нескольких десятках сантиметров от меня, на краю большой кровати, сидел всё тот же юноша в красном берете. Только выглядел он совсем не так, как в моём сне. Какой-то помятый, очки в толстой чёрной оправе съехали в сторону, короткие волосы торчат из-под знаменитого на всю школу головного убора (напомнить ему, не комплексовать по поводу его стрижки), на щеках и руках, крепко держащих меня за плечи, чётко вырисовывались свежие царапины и синяки, одежда присыпана коричневатой пылью. Я даже не заметила, как от удивления приподняла бровь и быстро оглядела его скептическим оценивающим взглядом. Так, тут не надо быть гением, хоть это и про меня. Лучший друг моего братца явно вляпался в какие-то неприятности. Дайте угадать, охота на призраков?
-Такер! Что... - только было я хотела на повышенных тонах начать свою лекцию о том, как нехорошо пробираться к девушке ночью через окно, и на что это вообще похоже, как его потная ладошка надежно прикрыла мне рот, а сам он громко на меня зашипел. Как говорят в большинстве малобюджетных фильмов с кучей массовки, плохими спецэффектами и немалым количеством неопытных молодых актёров в такой ситуации: "Эмм?"
-Тссс. - шикнул юноша, прикладывая указательный палец к губам. - Хочешь всполошить весь дом?
Моя голова завертелась из стороны в сторону, ясно давая понять, что подобный ход событий крайне нежелателен для нас обоих в данном раскладе дел. Какие бы причины не побудили его залезть ко мне в комнату ночью, я не должна раздражаться. В любом случае, это явно не простое баловство и желание показать себя. Убедившись во всей серьёзности моих жестов, он опустил руку и вытер вспотевший лоб, вздохнув с облегчением, словно гора с плеч спала.
-Я попробую закончить вопрос, если ты не возражаешь, что ты тут делаешь, Такер? - небольшие часы-будильник в виде розового медвежонка с сердечком, так удачно располагающиеся на тумбочке справа от постели, показывали на своём электронном дисплее ровно полночь. - Зачем ты пришёл так поздно?
Подросток немного потеребил край воротника жёлтой кофты и, нервно сглотнув, заглянул мне в лицо. В его глазах читались откровенные страх и неудобство. Неудивительно, если бы я оказалась сейчас на его месте, то наверное сгорела бы от стыда.
-Амм, видишь ли, Джэсс, у нас тут возникла проблемка, и нужна твоя помощь. - промямлил он, потирая ладони и стараясь смотреть куда угодно, но только не на меня. Удивление накрыло мой, всё ещё немного сонный, мозг. Не поздновато ли для каких-то там проблем с домашним заданием или вроде того? А может это что-то более серьёзное?
-Ладно, с чем именно надо помочь? - ему лучше придумать достойную причину. Если меня разбудили ради школьных дел или сердечных страданий и неудач, что часто случается в их возрасте, то я не побрезгую воспользоваться приёмчиком Сэм ,и запихну свой плюшевый тапок технарю, куда подальше. Обычно подобные методы не вызывают у меня симпатии, ибо как говорил Мартин Лютор Кинг Младший "насилие порождает насилие", но сейчас это не так значимо.
-Это касается Дэнни. - немного дрожащим голосом сказал Так, наконец-то посмотрев мне в глаза. В этот момент весь оставшийся сон, словно пробка, вылетел из моей рыжей головы, уступая место сильно развитым и, обострившимся после вчерашнего, сестринским чувствам. Я прекрасно помню, в каком состоянии мой брат лёг спать, знаю, что довезла угрюмого и мрачного Дэнни до школы, а после этого пару раз видела его во время ланча и по переменам. Но что было после уроков?! Об этом можно было только догадываться! Ведь он не сообщил, конкретно, куда собирается пойти, когда занятия закончатся! Его могли подсторожить призраки, или обидеть какие-нибудь хулиганы, совершенно лишённые основных баз воспитания! Мой братишка! Так, не паникуй, Джэсмин, если бы что-то страшное случилось, то нам бы позвонили. Минуточку... Если Такер мне сообщает об этом, значит он всё знает. Ну конечно, его вид, его одежда, его раны... О нет!
-Такер! Немедленно говори, что случилось с Дэнни?! - чуть было не сорвалась на крик, но вовремя себя сдержала и схватила предплечья подростка в крепкие сестринские тиски. Он никуда не уйдёт, пока не скажет мне, что с моим братом! Думаю лицо сказало всё, что нужно так, как юноша заметно побледнел и нервно, почти с усилием, сглотнул, бессмысленно пытаясь освободится из мертвой хватки, на вид хрупкой, девушки.
-Без проблем, только пообещай, что ты не заорёшь и не устроишь Третью Мировую, лады? - его вопрос меня несколько смутил. Какие странные требования, но если их соблюдение поможет узнать больше о судьбе моего эксцентричного братишки, то так тому и быть. Найдя в себе силы и терпение, я кивнула и, чуть нахмурившись, продолжила пристально смотреть в лицо юного охотника на приведений.
-Окей. Ты ведь знаешь про желание, так? - у меня глаза чуть на лоб не полезли. Такер-то откуда про это всё прознал? Но тут же моя глупость стала невероятно понятной, и я с трудом подавила желание шлёпнуть себя по лбу. Конечно, Дэнни рассказал бы нечто подобное своим друзьям, несмотря на то, что всячески отмахивался от этого. В конце концов, он привык делиться с ними всеми тайнами. Ведь до меня, они были его единственными союзниками. Так что это вполне понятно. Всё ещё ожидающий моей реакции парень наконец-то получил кивок в качестве положительного ответа.
-Ну, как бы... Оно сегодня осуществилось. - юноша снова надрывно сглотнул и чуть отвернулся в сторону темной половины комнаты. - Можешь показаться, Дэнни.
Моё сердечко замерло и сжалось, болезненно ёкнув в груди. Так значит, это всё таки был не холостой выстрел. Что-то ужасное случилось с моим братом, раз он даже не хочет сам первым делом выйти ко мне и лично попросить о помощи. Прислал гонца, в виде лучшего друга, для начала, так сказать, обработать почву. Неужели Дэнни был так сильно ранен или обезображен, что стыдился показаться мне на глаза? Рациональная часть меня понимала, что это было вполне логичное решение, но эмоциональная чувствовала лёгкую, грызущую нотку предательства. Никогда сестра не отвернётся от брата, чтобы с ним там ни случилось. И было больно осознавать, что он так совсем не думает. Мне даже не дали время, чтоб, как следует, обработать эти мысли, ибо вскоре я в них горько разочаровалась. Первое сомнение закралось в душу, когда с противоположной затенённой стороны комнаты на меня взглянули две яркие алые точки. Словно два тлеющих в ночи уголька. Взгляд был растерянный и немного напуганный. Это несколько ввело меня в ступор. Я знала, что глаза моего братика могут менять цвет, но никогда в своей жизни мне ещё не удавалось увидеть их красными. Но если быть более точной, то пожалуй был лишь один такой случай, но о нём не хочется даже и вспоминать. Слишком много сил у меня ушло, чтобы полностью забыть тот кошмар на яву. И теперь я вижу похожие глаза с совершенно другими чувствами, сквозящими из них. Это сильнее всего и напугало. Мой интеллектуально развитый мозг совершенно не был готов к последующим шокирующим открытиям. Со всем своим заоблачным IQ и наивысшими балами по ТОКу, в истории самого теста, я не могла и предположить, что меня ждёт впереди. Комфорт и спокойствие окончательно покинули меня, когда "Дэнни" полностью предстал перед нами. То, что вышло из теней не было моим маленьким братишкой, ну, или по крайней мере, "маленьким" его назвать никак нельзя было. Да и братом окрестить язык не поворачивается. Я даже не заметила, как до боли в бледнеющих пальцах сжала мягкое пуховое одеяло и вцепилась ногтями в дрожащую руку Такера. Перед моей кроватью, сутулясь и нервно переминаясь с ноги на ногу, с грустным взглядом побитого щенка стоял никто иной, как Дэн Призрак! Не знаю, что случилось после того, как он появился, потому что для меня кто-то всемогущий на кнопке переключателя нажал "ВЫКЛ".

*от лица Дэнни*
Просто прекрасно, этого не хватало для полного счастья. В ту самую секунду, когда старшая сестра меня увидела, и взгляд её затуманился, мне стало ясно, как белый день, что случится после. Представьте себе, я впервые не ошибся. Слегка вздрогнув и покачавшись из стороны в сторону, Джэсс рухнула назад на свои подушки, издав еле слышное "ох". Такер тут же встрепенулся и начал потерянно оглядываться, словно вор, спалившийся на месте преступления. Я же от стыда и испуга был готов провалиться сквозь землю в ту самую минуту, когда юная девушка плюхнулась в одеяло. Всё таки, это моя родная сестра! Случилось то, чего уж никак не хотелось: единственный человек, который хоть что-то мог сделать полезного в такой ситуации, лишился дара речи и чувств. Браво, парень, вырубил психолога-охотника одним лишь своим присутствием. Сам хотел подобного эффекта в пугании. Теперь она постоянно будет отключаться, стоит ей только меня увидеть. Доигрался, мистер? Прогоняя эту неприятную мысль, я поспешил присесть к младшей Фентон на кровать и, стараясь проконтролировать свою дурную силищу, приподнял её. Всё не привыкну к жутко ощутимой разнице между моими прежними и нынешними габаритами. Джэсс, так же, как и Сэм показалась мне чертовски лёгкой и маленькой. Ну конечно, если память не изменяет, Дэн мог с лёгкостью поднять над головой танк, не говоря уже о юной девушке хрупкого телосложения. Опять эта дурацкая ситуация наотмашь треснула мне по лицу.
-Дэнни, что делать?! Что делать?! - запаниковал Такер, нервно пожёвывая губы и, срываясь на хриплый крик, оглянулся по сторонам. - Мы ведь не оставим её так?! Так?! Как помочь?!
-Тихо ты. - шикнул я на него, показывая свои острые, как бритва, длинные клыки. - Если сюда нагрянут мои родители, то нам обоим несдобровать. Приди в себя!
Похоже, это вызвало тот самый эффект, который нужен был. Юноша в истрёпанной одежде, онемев от страха, помотал головой и, отвесив себе несколько звонких пощёчин подряд, сумел успокоить разбушевавшееся сердце в груди, чьё биение для моего обострившегося слуха было сравнимо лишь с барабанной дробью. Участившееся было дыхание начало возвращаться в прежний спокойный ритм. С глубокими вдохами Так медленно считал про себя до десяти. До меня долетали лишь смутные, чем-то похожие на слова, пыхи. С мидитирующего и бормочущего приятеля, удручённый взгляд красных глаз медленно перешёл на рыжеволосую охотницу, спокойно посапывающую в чересчур больших для неё руках. На моей памяти это первый раз, когда Джэсс сама, без чьей либо посторонней "помощи", потеряла сознание. Нда, прекрасно подготовили мы её к шокирующим новостям. Нам с Такером только о бедах и катастрофах сообщать. Того гляди, население Парка Дружбы, прибывая в массовом обмороке, и не заметит самой угрозы. Вот же, будет класс. И все «спасибо» потом дружно в один голос скажут, если, конечно, до этого со страху не помрут от необыкновенно сногсшибательного вида "спасителя". Сарказм мне сегодня явно помогает пройти через все тяжкие испытания. Спасибо, Сэм! Хоть косвенно, но ты всегда со мной.
-Ммм...Хм... - Джэсс, постанывая, начала приходить в себя. Быстро, однако. Сначала она, пошевелившись пару раз, начала слабо дрожать, потом принялась тереть себе лоб, всё ещё не открывая глаза. Что-то подсказывало мне, что не стоит быть так близко, когда сестра полностью проснётся. Существует два возможных исхода: повторный обморок и моя опалённая... ну знаете, пониже спины. Как жаль, что это оказался далеко не первый вариант. И понял я это молниеносно. Потому что с того самого момента, когда Джэсс открыла свои голубовато-зелёные глаза, и они встретились с моими ярко-алыми, всё пошло так, как бывает при просмотре любимого, просмотренного до дыр, диска. Желая избежать скучных моментов, из всех сил жмёшь на кнопку "Следующий" и экран, останавливая картинку на долю секунды, тут же меняется новым эпизодом. Так и у меня. Первый кадр — очнувшаяся, ошарашенная сестра в моих мускулистых руках; второй - я на полу, она уселась на моей груди и, сияющее зелёным светом, дуло неизвестно, где припрятанной до этого, экто-пушки нацелено прямо мне меж глаз. Эпилог - Такер, на помощь!
-Ты!!! - зашипела охотница, стараясь не повышать голоса. Видимо, тоже не хочет привлечь к этому делу родителей. Мы мыслим одинаково. Уже хорошо. Плохо то, что кроме дырки с готовым зарядом у себя перед лицом, мне больше ничего не видать. Вот сейчас и узнаем, способен ли Дэн с такого расстояния выдержать подобный выстрел. И несправедливость: стрелять будут в него, а попадут в меня. Вечно все шишки на мою тыкву.
-Что ты здесь делаешь, Дэн?! - этот тон старшей сестры никак иначе, как угрожающим, назвать нельзя было. А уж то хладнокровие, с которым она готова была меня по полу размазать, вызывало только одну реакцию: трепетное восхищение от ужаса. Стоит ли открывать рот?
-Джэсс, успокойся, пожалуйста. - рискнул я, стараясь не обращать внимания на ненавистный голос и не заикаться под её свирепым взглядом. - Я вовсе не тот, кто ты думаешь, и не причиню тебе вреда...
-Разумеется. - её палец сильнее натянулся на курке. Почему-то у меня закралось в душе ощущение, что она мне не очень-то охотно верит. "Да ну, Фентон, с чего бы это?"
-Джэсс, не надо! - чуть было не заорал Такер, спрыгивая с постели и, неуклюже подползая к нам, вцепился в пушку обеими руками. - Не стреляй!
-Отпусти, Такер! - попыталась оттолкнуть его сестра, стараясь изо всех сил не выпустить меня из зоны поражения. - Ты что, не знаешь, кто это такой?! Он же нас поубивает!
-Ты ошибаешься! - наконец ему удалось вырвать оружие из её рук и спихнуть с моей груди, тем самым, позволяя мне сесть прямо. - Это не Дэн! Это Дэнни!
Мимолётный шокированный взгляд зеленоватых глаз тут же сменился гневом и молниями с искрами.
-Что ты сделал с Такером? - прорычала Джэсс, присаживаясь на корточки напротив меня и, готовясь к прыжку, если понадобится. - Почему он несёт чушь?!
Я, конечно, прекрасно понимал, что быстро с ходу понять, что перед тобой твой родной брат, застрявший в облике чудища из тёмных времён, было довольно трудновато, но болезненный укол обиды и грусти никто не отменял. Ладно мой лучший друг не смог сразу во мне узнать своего приятеля, начиная со второго класса, но чтоб старшая, одержимая любовью и заботой, сестра ничегошеньки не заметила? Это уже серьёзная заявка, от которой глухая боль в груди становилась всё сильнее с каждой пройденной мучительной секундой, кажущейся вечностью. Чтоб проницательная Джэсс не смогла с этим справится? Оставалось только предстать перед мамой и папой и позволить им молча пришпандорить меня, как какого-нибудь жука, к столу и начать эксперименты. А что, мне больше ничего другого, в таком-то состоянии, и не остаётся. Крушить город в приступе бессильной злобы я отказываюсь, значит роль подопытной свинки - самое оно. Видимо, моё лицо многое сейчас говорило само за себя, потому что взгляд Джэсс заметно смягчился и наполнился непониманием и любопытством. Ну конечно, вы хоть раз видели Дэна с грустными обречёнными глазами? Я нет. Девушка немного поёрзала на месте и слегка наклонила голову направо - так всегда, когда перед ней предстаёт какая-нибудь интересная необъяснимая вещица.
-Видишь, Джэсс, будь это тот самый Призрак, он давно бы уже разобрался и со мной и с тобой. - подал голос Так, присаживаясь рядом со мной и немного неуверенно положил руку мне на плечо, желая хоть как-то подбодрить. - И стал бы я лезть к тебе в окно ночью и рисковать собственным копчиком, если бы дело не касалось моего лучшего кореша?
Фентон-младшая, уже не так уверенная в своих убеждениях, постоянно перекидывала любопытный взгляд с Така на меня и наоборот, то и дело скептично приподнимая каждую из бровей. Было видно, как в ней сражаются неоспоримые факты и неудержимый страх. Мозги медленно прокручивали все возможные варианты сценария, эмоции пытались взять вверх, но жестоко подавлялись, как восстание во Франции (памятка: доклад в пятницу). Казалось, что она вот-вот возьмёт в руки старинные позолоченные весы, как у Фемиды (опять же спасибо, Сэмми, за увлекательные факты!). На одну чашу отправятся доводы, на вторую сомнения. И взвешивание! Первого оказалось больше. Собравшись и нервно поправив пижаму, она подняла на меня несколько испуганные глаза и, оценивающе осмотрев, сказала:
-Допустим, я съехала с катушек. - почти тоже самое сказал Так перед тем, как мне поверить, хороший признак. - Где доказательства?
Мы с Такером одновременно облегчённо вздохнули. Потом, быстро переглянувшись, мысленно решили, что отвечать будет технарь (от автора: "Что? Где? Когда?"). Мне совсем не хотелось лишний раз использовать свои голосовые связки. Слишком уж неприятен был звук, и слишком страшны воспоминания.
-Видишь ли... - и Такер рассказал ей всё: и про то, как я объяснил ему ситуацию с желанием, заодно напомнил ей, что она была очевидцем того злостного вечера; и про ланч и мои красные глаза; и про наш поход в больницу и встречу с Владом; и про разборки со Скалкером и состояние Сэм (тут я закрыл глаза, стараясь прогнать образ бледной девочки, дрожащей от повышенной температуры и тупизма её друзей); и наконец про мой метаморфоз и нашу идею попросить у неё помощи. Во время длинного рассказа выражение и цвет лица Джэсс несколько раз менялись. Сначала она ужаснулась и побледнела, не ожидая от Така таких знаний о происшествии с Дэзире, потом нахмурилась и побагровела при упоминании о Деше и его большом самомнении, после, услышав про мэра, немного испугалась и слегка позеленела, потом снова расширила глаза и побелела, и такой уже оставалась до конца разговора. Ни разу сестра не перебила моего друга, пытаясь воспринять всю информацию и не слететь при этом с катушек. Иногда, чтобы поддержать техника и сделать вид, что всё это сущая правда, я покачивал пламенной головой, изловчившись, чтоб не задеть простыни кровати и деревянный стол слева.
-... и вот мы здесь, ждём помощи. - закончил Такер, набирая полную грудь воздуха и выдыхая всё разом. Устал, бедняга, за всё это время. Не представляю, как бы сам справился без него. Джэсс, молча, с широко раскрытыми глазами продолжала смотреть на нас и переваривала всё то, что только что услышала. Ей нужно было время, чтобы разложить весь материал по полочкам кладовой своего ума. Чтож, это простительно, не каждый день сталкиваешься с подобной ситуацией. Удивительно, что она всё ещё сидела на месте, а не начала, как сумасшедшая, описывать круги по комнате, постоянно что-то бормоча. Нда, шокировали мы её здорово. Наконец, сестра закрыла глаза и на несколько минут опустила голову, руки, до этого спокойно лежащие на коленях, сжались в кулачки. Так, сидящий рядом со мной, напрягся, готовясь, если что, заступиться за друга. Я ценю подобную заботу, но в данной ситуации она излишня. Если Джэсс снова попытается подстрелить меня из пушки, то быть по сему. Не надо мне ещё одного пострадавшего во всей этой глупой истории. Виноват здесь только один полу-призрак, значит и расхлёбывать должен сам. К нашему с приятелем общему удивлению, девушка резко подняла голову и посмотрела на меня в упор с глазами полными слёз. Это зажгло во искорку надежды в моём слабо бьющемся сердце.
-Дэнни? - дрожащим голосом спросила старшая сестра, не скрывая ожидания положительного ответа. Внутри всё сжалось в тугой комок от напряжения и стыда, перемешанных с радостью и облегчением. Да, я, сам того не желая, напугал её до потери сознания, но... Ура! Победа! Она признала во мне своего брата! Выдавая слабую грустную улыбку, мне удалось кивнуть ей. Тут же в мою сторону с немыслимой скоростью кинулось нечто рыжее, и вокруг шеи плотно сомкнулись руки Джэсс, стараясь избежать контакта с длинными огненными волосами.
-Прости меня, братишка! - всхлипнула девушка, не прерывая объятий. - Я ведь не знала, что это ты!
Плачущие девушки, да и вообще, особи женского пола любого возраста - не самая сильная моя сторона. Потому, признаю, растерялся. В поисках подсказки или хоть какой-то помощи кинул "спаси меня" взгляд на Такера. Тот лишь выдал мне счастливую, полную облегчения, лыбу во все тридцать два. Спасибо, оооочень помог. Чтож, пришлось ответить весьма неловкой попыткой обнять сестру. Лишь бы только не раздавить её или задушить! Со стороны ситуация бредовая и, пожалуй, даже смешная, а на самом деле всё очень даже серьёзно. Если мне суждено остаться таким до скончания дней своих, чего я совсем не хочу, то придётся научиться обходится с данными силами. Одно неловкое движение и... последствия, в принципе, известны. Этого не хочется ещё больше!
Подождав немного и в лишний раз убедившись, что она обнимает брата, а не Дэна, Джэсс отстранилась от меня и, больно шлёпнув по плечу, заглянула в лицо. Типичное начало очередной лекции.
-Говорила тебе, что это всё не просто так было. - сказала она, скрещивая руки на груди и стараясь изо всех сил казаться выше и больше меня. - И кто теперь прав? Кто? Дэнни, если ты никогда не научишься слушать других, то постоянно будешь попадать в неприятности. И...
-Джэсс, я прекрасно всё понял. - главное остановить её рот и заставить мозг работать в нужном направлении. - Давай ты отчитаешь меня после того, как мы решим эту деликатную проблему? Ведь ты же можешь мне помочь?
Для пущей убедительности пришлось сделать нечто похожее на милую щенячью мордочку. Зря, Джэсс и Так чуть не полопались от смеха, скрывая свои "ха-ха" за ладонями. Не виню их, Дэн никогда не сможет выглядеть мило или просто доброжелательно. Поскорее бы уже избавили меня от этого бремени!!! Умоляю! Не хочу быть большой страшной пугалкой! Хочу быть самим собой!
-Жаль, что прерываю ваше веселье. - мои кроваво-красные глаза послали на них обречённый и одновременно грустный взгляд. - Но мне хотелось бы узнать, что со мной такое, и почему, ни с того ни с сего, я стал таким уродом.
Такер тут же замолчал и, слабо покраснев, поник, а старшая сестра ещё отпустила парочку мелких смешков, переходящих в икоту. Дай ей только волю. Наконец, придя в норму, она подняла на меня настолько серьёзный взгляд, что мурашки пробежали по спине, опережая друг друга. Как ещё моих сил хватило, чтоб не сползти на пол экто-лужицей. Секунду спустя, Джэсс нахмурилась, опуская глаза и потирая себе подбородок. Мысль пошла. Ещё мгновением позже, сестра с уверенностью в голосе заявила:
-Знаешь, а ведь в твоих проблемах виновата Сэм.
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Вторник, 28.08.2012, 13:21

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Вторник, 28.08.2012, 07:58 | Сообщение # 89
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Лина-сан! Я в восторге! \*О*/ Так постебаться над этой ситуацией могла только ты! Ох, чёрт, я балдею от Такера в твоём исполнении. crazy Джесс действительно достойна похвалы, так её ещё никто не прописывал. yes Особенно мне понравились размышления Такера о серьёзном наказании по-фентоновски. :D Это просто великолепно! Одно упоминание Фентон-изолятора чего стоит!!! Единтвенное - Сэм-то за что? Т.Т Она ж только косвено, и вообще, это всё Скалкер! >.< Хотя эту замечательную историю Сэм тоже надо рассказать... *предвкушает страшный диалог* crazy
Короче, зашибись продолженьице, а теперь строчи дальше, ибо здоровки! Х)))

И обзор опечаток, коих совсем немного:
Quote (ShadowxDan)
показывая свои острые, как бритва, длинные клыки.

Это сравнение, выделяется с обоих сторон, так что красненькое вставить.
Quote (ShadowxDan)
необыкновенно, сногсшибательного

тут или запятую убрать, или к первому слову добавить две буквы окончания. yes
Quote (ShadowxDan)
Джэсс, постанывая, начала

И запятую ещё сюда поставить.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Deku Дата: Вторник, 28.08.2012, 08:22 | Сообщение # 90
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Что то я увлёкся фанфиками про ДП. :D
Ну что сказать мне? Написанно всё даже не плохо.
А описание про наказание - это было забавно. :D Ждёмс продолжения.

 
Сашка-тян Дата: Вторник, 28.08.2012, 12:24 | Сообщение # 91
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, Хм, я бы никогда не смогла сказать что Сэм во всем виновата, как Джесс умудрилась?? =) Как обычно рада проде, ты же меня знаешь ^_^ Только вот в этом отрывке у меня вопрос:
Проснутся? О чём это он? Я вполне уверена, что не сплю.
Помоему мягкого знака не хватает, так как это инфинитив.
А так ты как обычно великолепна *_*

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
МаНяшА Дата: Вторник, 28.08.2012, 12:59 | Сообщение # 92
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 304
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, вы как всегда меня радуете своим продолжением)))Эта часть вышла самая стёбная!!! :D Очень поразило описание Джесс))Сколько фанфиков читала,а такого описания нигде не видела)))Вы просто молодец))) ^_^ ^_^ И Дэн как всегда бесподобен)))Уж очень мне он у Вас нравится)))*влюбилась* blush И я тут пару ошибочек нашла,так что вот:
Quote (ShadowxDan)
-Ну, всё - таки, может как-нибудь... - мой протест застрял у меня в горле в тот же миг, когда на меня уставились два прищуренных алых глаза.

В союзе Вы,наверное,пропустили дефис)))
Quote (ShadowxDan)
Вот жешь, будет класс.

Частицы "жешь" не существует,а вот частица "же" есть)))
Ну,вот такая я Бяка,простите меня)))И как всегда жду продолжения вашего фанфика с нетерпением))))Удачи Вам и вдохновения))) ;) :)

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!©
Если человек разбудит меня в 5 утра... .В общем, это его последнее утро!!!:DDD
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 28.08.2012, 13:38 | Сообщение # 93
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, МаНяшА, Сашка-тян, спасибо вам за описание ошибочек, уже всё исправила)))
Quote (Кайто)
Так постебаться над этой ситуацией могла только ты! Ох, чёрт, я балдею от Такера в твоём исполнении. Джесс действительно достойна похвалы, так её ещё никто не прописывал.

Спасибки, я старалась ^_^ Джэсс была жуткой занозой пониже спины))) Но очень рада, что все поиски не прошли даром)) А Такера мы очень любим, потому посвящаем ему много времени))
Quote (Кайто)
Единтвенное - Сэм-то за что? Т.Т Она ж только косвено, и вообще, это всё Скалкер! >.<

А тут всё не так просто))) Джэсс в следующей главе пояснит, с какого перепуга именно Сэм виновата во всём этом)) Гы-гы, зато Дэнни отреагирует ох как на подобные заявленя сестры))
Quote (Кайто)
Хотя эту замечательную историю Сэм тоже надо рассказать... *предвкушает страшный диалог*

Ну тут посмотрим, как получится)) Пока что об этом особо не задумывалась...
Void, спасибо!!!! Постараюсь не задерживать)))
Quote (Сашка-тян)
Хм, я бы никогда не смогла сказать что Сэм во всем виновата, как Джесс умудрилась?? =)

А Джэсс вообще очень одарённая в этом плане личность)))
Сашка-тян, спасибо за отзыв))) очень рада, что не подвела)) Буду стараться и дальше))
Quote (МаНяшА)
И Дэн как всегда бесподобен)))Уж очень мне он у Вас нравится)))*влюбилась*

Это наивысший комплимент))) Спасибо большое blush ))
Quote (МаНяшА)
Очень поразило описание Джесс))Сколько фанфиков читала,а такого описания нигде не видела)))

Ох, сколько ради этого было перерыто сайтов... А сколько психологов просмотрено... Но не зря же, раз так хорошо получилось)))
Quote (МаНяшА)
Удачи Вам и вдохновения)))

Спасибо)) Буду стараться не задерживать с фиком))

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Сашка-тян Дата: Вторник, 28.08.2012, 13:42 | Сообщение # 94
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, обращайся =) ух ты меня заинтриговала! *Сидит в предвкушении реакции Дэнни*

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
МаНяшА Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:46 | Сообщение # 95
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 304
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Это наивысший комплимент))) Спасибо большое blush ))

ShadowxDan, если у человека талант,то это сразу же видно)))
Quote (ShadowxDan)
Спасибо)) Буду стараться не задерживать с фиком))

*радуется и подпрыгивает под потолок* dance4 ^_^

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!©
Если человек разбудит меня в 5 утра... .В общем, это его последнее утро!!!:DDD
 
Кайто Дата: Среда, 29.08.2012, 12:37 | Сообщение # 96
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
А тут всё не так просто))) Джэсс в следующей главе пояснит, с какого перепуга именно Сэм виновата во всём этом)) Гы-гы, зато Дэнни отреагирует ох как на подобные заявленя сестры))

Ах, так это плюшка! *молчит и ждёт* Х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 24.12.2012, 01:03 | Сообщение # 97
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Прошу у всех громаднейшего прощения за столь долгое отсутствие :( Наконец-то удалось урвать немного времени, чтоб сесть и накатать проду... Причём, на мой взгляд, не самую лучшую... Выставляю ей на ваш справедливый суд...

Глава 9.

*Городская ратушь. От лица Влада*
Очередной сумасшедший полный поездок по больницам и встреч с будущими партнёрами день подошёл к своему кульминационному завершению. Кипа исписанных до дыр бумаг с мелкими незначительными жалобами и ещё более ничтожными предложениями от наивных избирателей осталась в разложенных по полочкам папкам за плечами. Но это вовсе не значит, что завтра с утра мне не подвезут ещё одну фуру с этими подобиями настоящих деловых документов! С подобным расписанием и распорядком дня на Призрачную Зону времени почти не остаётся, а ведь ещё столько дел, столько дел... Проекты нельзя откладывать в долгий ящик, как любила говорить моя милая Мэддлин. Ах, Мэдди... Тяжёлые дни несения бремени мэра города не прерываются даже тогда, когда Парк Дружбы погружается в мирный полный несбыточных мечт сон. Пока мои милые, легко поддающиеся на внушение, горожане отлёживаются в постелях и наращивают лишние кило на боках, я сижу и строчу очередную речь на завтрашнее обращение к народу. В связи с последними событиями и помощи своевременной рекламе мои рейтинги подскочили на несколько единиц. Теперь лишь осталось подбодрить взбудораженных горожан пламенной речью, и они сами с вилами пойдут на, так называемого, героя. Дэнниель, Дэнниэль... Несмышлёный мальчишка. Как вовремя ты попал в передрягу. А если бы послушался и принял верное решение, всё было бы иначе. Ну почему он так упорно отказывается понять, что я был бы более хорошим отцом, который мог бы понять все его проблемы, включая все призрачные неприятности, и самым лучшим мужем для моей Мэдди. Я, а не этот пухлый кретин Джек Фентон! Тут мои размышления прервало жалобное мяуканье, доносящееся откуда-то снизу под правым ухом. Белоснежная кошка с пушистым хвостом, выпуская свои тонкие отманикюренные коготки, вскарабкалась на моё плечо, заинтересованно поглядывая большими желтоватыми глазами на кипу бумаг, занимающую добрую половину рабочего стола.
-Ах, Мэдди, знала бы ты, как нелегко поддерживать имидж порядочного человека. - питомец послушно прильнул к моей ладони и замурлыкал в ответ, словно сочувствуя сложившейся ситуации и жалея, что не получит всей заслуженной ласки. Но как бы не старалась пушистая красотка отвлечь меня от мрачных злободневных мыслей, я продолжал отвлекаться на бумаги и отброшенные раннее размышления. Ни секунды не сомневался что Дэнниель не оценит моих благородных порывов помочь его неугомонной подружке-бунтарке и не поверит в их искренность. В принципе, он прав. Ничего личного, только бизнес. Семья Мэнсонов довольно известна в деловых кругах и подобная неприятность с их дочерью может хорошо помочь мне в продвижении в карьере мэра. Их незаменимая поддержка и талант собирать людей на разного рода демонстрации сыграет с малышом полу-призраком очень злую шутку. А уж как постараются СМИ и моя компания... Бедному Дэнниэлю придётся попотеть, чтобы восстановить свою расшатанную репутацию защитника города. Возможно, это даст ему ощутимый толчок в правильную сторону? Глупый тинейджер наконец-то поймёт, что тратить свою силу на подобное неблагодарное дело просто глупо, и придёт ко мне.
-Мэдди, как же я люблю воспитывать нынешнюю необстрелянную молодёжь. - кошка довольно замурлыкала, прилегая к руке, почёсывающей её за ухом. - Ну разве у меня нет отцовского такта?

*В это время в Фентон-Воркс. От лица Дэнни*
Многое мне пришлось по воли и против воли услышать за свои четырнадцать лет от старшей сестры, но чтоб такую ерундистику. Как вообще подобное могло прийти Джэсс в голову? Сэм? Виновата? Ха! Нашла крайнюю! Нет, ну я решительно отказываюсь в это верить! Моя лучшая подруга во всей этой нелепой ситуации была самой, что ни на есть, главной жертвой, а вот мои тупость и не умение держать язык за зубами (а может и излишняя драматичность) вполне могли выступить исходными причинами всех бед. С этим даже спорить глупо. "Кто вякнул нечто совсем лишённое всякого смысла в присутствие Дезире? Кто поддался отчаянию? Кто с самого начала был никчёмным героем? Дэнни, балда, Призрак, вот кто! И сейчас тоже именно он был, есть и будет источником неприятностей и помех, как для самого себя, так и для друзей." Вот так вот, примерно, я себя песочил с головы до ног, наворачивая размашистые круги по комнате сестры и совершенно не обращая внимание на вещи, встречающиеся по пути. А зачем, когда можно просто пройти сквозь них? Недоумевающие Такер и Джэсс с широко раскрытыми глазами следили за мной, каждый раз открывая рот, чтоб предупредить о шкафе, компьютерном столе или кровати, или остановить и начать свою объяснительную речь, но мне каждый раз удавалось вовремя оторвать руку от подбородка и поднять её так, чтоб у них пропала всякая охота меня перебивать. Кружа подобным нервным манером по комнате, мне удалось, наверное, пропёхать километров пять перед тем, как усталый голос Фентон-младшей дошёл-таки до моих заострённых ушей.
-Дэнни, прошу остановись. - жалобно простонала она, бессильно опуская лицо на руки, чьи локти прочно упёрлись ей в бёдра. - От этих твоих бессмысленных хождений по мукам у меня уже голова кружиться.
-Именно, приятель, не пестри. - поддержал Так, усаживаясь поудобнее на кровати и борясь с желанием раскрыть рот в мощном львином зевке. Нет, ну как вам это нравится, сами меня озадачили, а теперь, видите ли, я им ещё и мешаю. Ну ладно! У меня тоже нервы не стальные.
-Не пестри?! - всё напряжение, накопившееся во мне, наконец-то начало брать вверх и мой глубокий голос начал переходить на крик. - Извини, что вызвал небольшую бо-бо, но если не заметил у меня тут одна малюсенькая проблемка! Я застрял как этот... этот монстр! И ни черта не понимаю, почему! И причём тут Сэм?!
Темнокожий юноша и девушка в пижаме чуть было не подпрыгнули до потолка от моего рыка. Весь сон тут же улетучился из их голов, а страх сменил усталость в глазах. Такер икнул и постарался вжаться в постель, не отрывая от меня испуганного взгляда, а Джэсс, немного ёрзая на одеяле, нервно поправила рубашку, не моргая и почти не дыша.
-Дэнни, успокойся, всё не так... - еле слышно прошептала она, стараясь немного разрядить ситуацию, но не прокатит это сейчас. Моё терпение медленно, но верно становилось тонкой гранью между рассудком и гневом вперемешку с отчаянием. И бороться с этим было очень тяжело.
-Успокойся? Успокойся?! - сам ведь знаю, что орать сейчас означает вызвать собственную смерть в форме моих родителей, но против волны ярости не устоишь. - Посмотри на меня! Что ты видишь?! Случайно не призрака, который мог покончить со всем, что мне дорого и даже не моргнуть?! И теперь я такой же, как и он! Могу так же всё разрушить! Но при этом не имею ни малейшего понятия, почему и как это произошло! И ты мне предлагаешь успокоиться?!
Последние слова вырвались из моего горла, как долгий страшный рык какого-нибудь раненого и истекающего кровью зверя. Этот непонятный нечеловеческий звук тут же вырвал меня из багряного тумана гнева. Ощущение такое, словно кто-то окатил с головы до ног ледяной водой из громадной кадки. Мурашки и холодок ужаса пробежались по всему телу, а дрожащая рука без всякого контроля потянулась к горлу, как будто проверяя, не изменилось ли оно. Тут же мне стало невыносимо стыдно за этот срыв. С большими титаническими усилиями так долго удавалось откладывать эту ситуацию в сторону, но сейчас хватило лишь маленького замечания, чтоб весь накопившийся страх прорвался истерикой и близкие, те кто могут помочь, попали под раздачу. Это несправедливо. Я не должен был позволять эмоциям взять вверх над разумом, как бы тяжело ни было сдерживать их. Мой взгляд украдкой упал на Джэсс. Старшая сестра замерла в тот самый момент, когда я рявкнул на неё, и до сих пор не шевелилась, но, увидев сожаление с моей стороны, заметно расслабилась. Её глаза немного потеплели, и лёгкая улыбка тронула губы, давая мне понять, что она меня простила. Такер, было схватившийся за лямки рюкзака и натянувший на себя одеяло, тоже позволил облегчённому вздоху покинуть свой рот, а телу сесть ровно. Технарь также выдал мне улыбку, покачивая головой на манер снисходительного воспитателя.
-Чувак, я понимаю, что тебе тяжело. - сказал он, стараясь придать своему голосу успокаивающие нотки и унять заикание. - Это, мягко говоря, не классно, но мы работаем над тем, как превратить тебя обратно. Потерпи ещё немного.
-Твой друг прав, Дэнни. Обещаю, что объясню тебе этот ребус. - тут голос юной девушки неожиданно сменил нежность на надменность. - А ты со своим туда-сюда хождением и срывами мне мешаешь! Как любят говорить скандальные режиссёры в такие моменты, я не могу работать в таких условиях!
Так утвердительно покачал головой, скрестив руки на груди и наигранно приняв вид оооочень важного человека. Теперь они ещё и шутят. Ну как вам это нравится?
-Ах, извините, что отвлекаю от важного дела. - сарказм врубать было не обязательно, но после подобного инцидента мне очень нужны были ответы. - А теперь будете ли так любезны пояснить, с какого это перепуга Сэм сделали крайней?
Их реакция на мои слова была незамедлительной: они оба вздрогнули, вновь услышав нотки гнева в моём грубом низком голосе, и тут же сели прямо на подобие неуклюжей пародии на бойца, услышавшего от своего командира бойкое и хриплое "смирно". Да я и сам тут же пожалел, что прозвучал так, словно снова был готов взорваться. Всё ещё присутствующий рык больно резанул меня по ушам, лишний раз напоминая о том, что со мной произошло. И не удивительно. Дэн очень хорошо поработал над тем, чтоб уметь сбивать людей с катушек лишь одним словом. До дела можно даже не доходить. Все уже и так, как тараканы, передохнут к тому времени. Рыжеволосая девушка в розоватой пижаме и темнокожий юноша с мини-компом в слегка дрожащей руке нервно переглянулись и, попытавшись расслабиться, улыбнулись, показывая, что не бояться меня, и с их стороны это была лишь секундная слабость. Но мне-то как зрителю и причине виднее. И вновь получил наотмашь по мордам от ситуации. Ну сколько можно, а?
-Эммм, Джэсс, не объяснишь, что да как? - несколько неловко попросил технарь в красном, покрытым серой пылью, берете. - Мне тоже интересно, как ты так догнала.
Юная специалистка в области психологии, встрепенувшись, как после холодного душа из ведра, посмотрела на нас с Такером так, словно наши головы были прозрачными и в них явно не было и грамма мозгов. Тяжело вздыхая и устало потирая переносицу, она покачала головой, давая себе время собраться с мыслями и успокоиться. Готов поспорить на свои карманные и постер с фотографией Спейс-Шатла, что в её голове крутилось что-то похожее на "врубите логику и перестаньте тупить". Зная Джэсс, это вполне реально, как и долгая занудная лекция, плавно переходящая в унизительные замечания под лейблом "старшая сестра заботиться". Почему я так думаю? Хотите, назовите это чутьём младшего брата, или интуицией ни раз получавшего на орехи героя, или ещё как-нибудь, но могу вас заверить, что всё именно так и будет. Вот увидите.
-Мальчики вы хоть сами-то задумывались о поставленной проблеме? - спросила Джэсс, наконец-то подняв на нас полу-прикрытые от усталости глаза. - Или вы сразу помчались ко мне в надежде, что мне удастся разгадать этот ребус и поднести это вам так, что даже маленький ребёнок с интеллектом чуть выше среднего смог бы всё понять?
Мы с Такером секунду смотрели на неё своими широкими плошками, а после нервно переглянулись, мысленно соглашаясь с ней. Мой приятель позволил себе слабо хихикнуть и, неловко поёжившись, кивнул, чем вызвал у рыжеволосой девушки очередной тяжёлый вздох.
-Ладно, если дела настолько плохи, то начнём с основ. - она, приняв самый лучший вид строгого и важного учителя, на какой только была способна, начала загибать пальцы. - Первые негативные признаки проявились в столовой во время ланча, так?
Темнокожий юноша качнул головой и бросил в мою сторону многозначительный зырк, который мне никак не удалось оставить без внимания. Ну да, ну да, я лопухнулся тогда, не спорю. Нужно было опасениям лучшего друга придать больше значения и обратить больше внимания, может тогда бы что-то было бы по-другому. Не каждый же день я свечу на всю столовую красными злыми зенками? Стоило бы побеспокоиться. Пока мои несобранные мысли беспокойными шариками уверенно заезжали за всяческие ролики, сестра продолжила свою лекцию.
-И, если не ошибаюсь, Дэш в силу своего незначительного ума начал оскорблять и угрожать Сэм. - Фентон-младшая загнула второй палец, ни секунды не отводя своих зеленовато-голубых глаз от моего лица, словно надеясь, что понимание само проникнет в голову с типичным кликом, но нет, чудо не случилось. Мы с Таком лишь начали часто моргать. Хотя бы рты не открыли, уже хорошо.
-Потом на Сэм в больнице напал Скалкер, и Дэнни во время сражения... эмм.. немного изменился. - третий палец отправился в кулачок, и слегка неловкий взгляд был брошен с мою сторону. - То есть опасность для девочки была реальной, и ей нужна была защита.
Тут мои уши немного дрогнули, и что-то похожее на догадку неприятно заскрежетало по мозгам. Если она так ставит вопрос, то возможно, что... Такер, звучно поёжившись на кровати, вздрогнул и расширил глаза, так же понимая, куда клонит старшая сестра его друга.
-Если мне не изменяет моя натренированная и усовершенствованная различными тестами память, ты, Дэнни, сам пожелал быть кем-то, кто мог бы защитить Сэм. - её тон дал мне понять, что возражать ей или поддерживать её пока нельзя, мысль не окончена. - И это, как теперь очевидно, исполнилось. А следовательно, логично предположить, что стоит ей попасть в беду, ты будешь становится таким. Именно поэтому я и сказала, что она "виновата". Это было не дословно, а метафорически.
Джэсс изобразила кавычки в воздухе двумя пальцами и уставилась на меня в ожидании. Наверное, моё лицо сейчас имело самое глупое выражение на свете, раз Так, который сидел до этого тихо, позволил себе хихикнуть при малейшем взгляде, брошенном украдкой в сторону Призрака. Вот о чём она! Согласно её логике, Сэм как личность, нуждающаяся в защите по условиям желания, является причиной, из-за которой я застрял в подобном виде. Если так посмотреть, то это пожалуй правда, но всё же изначально в этом была только моя вина. И девушка с любовью к тёмным вещам по стечению обстоятельств оказалась в самом эпицентре этого кошмара. И кто её туда определил? Посмотрите на монохромную страшилу. Технарь с очками в чёрной толстой оправе осторожно поправил берет и с серьёзным до ужаса видом начал сверлить рыжеволосую девушку взглядом.
-То есть, хочешь сказать, что как только Сэм будет влипать в какую-нибудь непростую историю Дэнни будет ... эээ ... как бы это выразиться, крутеть на глазах? - очень интересный набор слов, объясняющий моё нынешнее состояние. Браво, Фоули, пять с плюсом!
-Именно это я и имела в виду. - старшая сестра упрямо хмыкнула и обратила своё драгоценное внимание на меня. - Теперь понимаешь, Дэнни, насколько всё серьёзно? Ты, выражаясь вашим школьным вульгарным языком, вляпался конкретно.
Не думаю, что в ту минуту соображал, как следует. Все мысли как-то спутались и не могли выстроиться в одну линию для большего комфорта и удобства. Нет, надо было сворачиваться клубком. Нужное всё время ускользало. Но кое-что стало ясно. Проблема была на лицо, решение её отсутствовало, а всё, что мне удалось вынести из этих дебатов - это то, что Джэсс была абсолютно права. Я допрыгался. На этот раз, по-настоящему, влип по-крупному. Но было одно но...
-Если это правда, то как тогда мне снова стать собой? - не было нужды ходить вокруг да около, потому спросил прямо в лоб. Коли Фентон-младшая смогла понять причину этих... метаморфозов, то может знает и, как вернуть меня в нормальное состояние? Ну пожалуйста! До смерти уже надоело смотреть на друзей сверху вниз и постоянно вздрагивать от собственного голоса.
-Просто попробуй превратиться в человека. - пожав плечами, заявила Джэсс повседневным тоном, как будто мы обсуждали погоду, или ещё что-нибудь обычное, но никак не моё нынешнее положение. Гениально! Просто открыла мне глаза на мир.
-Я уже пробовал, ничего не вышло. - в поддержку моим словам техник утвердительно кивнул. Ещё бы, он был тем, кто заставил меня попытаться. А иначе, сидеть мне взаперти в термосе и куковать в ожидании свободы. Бррр! Даже сейчас мурашки пробирают от подобной перспективы.
-Это правда. Когда Дэнни постарался доказать мне, что это вовсе не Дэн передо мной стоит, он попытался превратиться назад в Фентона. - разводя руками, говорил Такер, обернувшись к рыжеволосой девушке, и для пущей убедительности стал изображать полукруги в воздухе. - Эти его сияющие обручи были, но результата никакого. Как был призраком, так им и остался.
-Хммммм... - Джэсс принялась активно потирать свой подбородок, пробуравливая глазами одеяло, небрежно растянутое на её коленях. - А Сэм в это время где была?
Мы с приятелем переглянулись и, скрестив руки на груди, я кивнул, предлагая ему продолжить. Внезапно на меня обрушилась жуткая усталость, и надежда хоть как-то исправить эту ошибку, избегая радикальных мер, начала потихоньку угасать. Словно тлеющий в костре уголёк, изо всех сил стремящийся снова стать бушующим пламенем.
-По правде говоря, она всё это время была с нами. - нервно потирая ладошки, сказал Так и вздрогнул, вспоминая недавние события. - Точнее Сэм была без сознания и я оставил её лежать на земле, а сам тем временем старался победить Скалкера, а после отогнать от неё Дэна.
И снова мурашки стройными рядами пробежались по спине от этого имени. Думаю, что никогда не сумею привыкнуть к нему, а особенно с мыслью, что теперь оно вполне может принадлежать и мне. Если раньше, когда отец или ребята в шутку с долей крутизны назвали меня Дэном, всё могло обойтись смешком или ответным юмором, то теперь для нас троих это была, своего рода, запретная тема. Негласное соглашение между лучшими друзьями.
-То есть, для неё всё ещё существовала какая-то опасность? - пытливый ум психолога в период научения цеплялся за каждую деталь, не давая любой мелочи ускользнуть из виду. Темнокожий юноша, немного поразмыслив, неуверенно кивнул головой. Джэсс ещё сильнее сосредоточилась на предмете, лежавшем на её коленях, мысленно обрабатывая информацию и готовя доклад о проделанной работе.
-В таком случае это неудивительно, что ты не смог стать собой. - внезапно выдала она, глядя на меня с приподнятой бровью. - В тебе всё ещё могла быть надобность. Сейчас её нет, ведь Сэм в безопасности, так?
-Да. - выдавливать из себя слова начало входить у меня в дурную привычку. - Я оставил её возле медсестренского пункта и проследил за тем, чтоб за ней приглядели врачи.
-Тогда не вижу причин, которые могли бы помешать тебе попробовать ещё раз. - улыбнувшись, сказала старшая сестра, с нетерпением рассматривая брата. - Вполне возможно, что сейчас твои попытки увенчаются успехом.
Это несколько подбодрило мой, готовый сдаться, дух. С логикой было трудно спорить, так почему бы не дать этому второй шанс?
-Точно приятель, может у тебя и получиться! - радостно сказал Такер с сияющими в предвкушении глазами и хитрой улыбкой. - Давай, разДэнься.
Он начал смеяться собственной шутке, схватившись за живот, а Джэсс, прикрывая рот рукой, испустила парочку коротких смешков. Вот только без этого знаменитого юмора имени Фоули, по которому даже сам Призрак в своё время скучал. Мало мне напоминаний. Удивительно, как только чувак так долго держался. Мой суровый взгляд прищуренных алых глаз заставил икающую сестру успокоиться, но вот Так продолжал смеяться и, взмахивая рукой, нечаянно опрокинул розовый медвежий будильник, мирно стоявший всё это время на тумбочке. Ударяясь о пол, механизм противно клацнул и спустя секунду заревел по-круче всякой воздушной тревоги, подпрыгивая и испуская зеленоватые яркие лучи во все стороны. Вот такую цветомузыку я и не люблю! Наверное родители после всех происшествий, случившихся за последние месяцы, устроили часам Джэсс самый настоящий апгрейд, превратив их в сирену. Ужасный воющий звук причинил невыносимую боль моим ушам, и я сам, вторя проклятой вещи, взвыл, хватаясь за голову вот-вот готовую расколоться. Вот она, обратная сторона обострившегося слуха. Такер, поняв, что учудил, подпрыгнул на кровати и оказался на полу, стараясь поймать взбесившийся будильник. Рыжеволосая девушка, крича, вскочила и, схватив самую толстую книгу, до которой смогла только дотянуться, начала прицельно бить по надоедливой вещи, но вертлявый механизм, то и дело, ускользал из под её взора, потому пару раз не хилым томом по анатомии и психологии прилетело, ползавшему на коленях, технарю.
-Молодчина, Такер! Браво! - перебивая сирену, саркастично крикнула юная охотница на призраков, замахиваясь для удара. - Ты лучше и не мог!
-Ну прости, кто мог знать! - сказал Так, пытаясь схватить, воющие и, кажется, уже смеющиеся над ним, часы. Мои нервы были на пределе, этот звук, видно, на одного меня действовал угрожающе и болезненно. Конечно, родичи не могли сделать обычный оповещательный приёмник, нет, сер, неприменно с какими-нибудь анти-призрачными прибамбасами, доставляющими хлопоты любому духу, который только осмелится войти в комнату их принцессы. Точно мамина работа! А потому, нечего их жалеть. Я поддался искушению и инстинкту призрака, говорившему мне избавиться от источника боли, и метко выстрелил всего одним зарядом по надоедливой штуковине. Будильник, издав всего один писк, тут же разлетелся на кусочки и с исчезновением рёва, жуткая боль в голове моментально унялась. Однако, вместо ней появилась новая проблема. Всё ещё со звоном в ушах мне удалось уловить знакомые крики внизу лестницы и быстрые приближающиеся шаги обоих взрослых. Ещё бы, подобного шума не услышали разве, что в Канаде. Вот только этого не хватало! Паника тут же дала о себе знать. Мои полные ужаса глаза встретились с точно такими же у моего друга и сестры.
-Дэнни, попробуй сейчас! - нервно крикнула Джэсс, бросая книгу и потеряно озираясь по комнате в поисках решения. - Ну же!
-А если не выйдет?! - сам был хорош, от страха чуть было не провалился сквозь пол.
-Станешь невидимым, поторопись! - подхватил Такер, вскакивая с пола и глядя по комнате, искал, чем бы таким загородить дверь на время. Мои уши уловили звук ускоряющихся шагов совсем близко, и уже были отчётливо слышны голоса и тяжёлое дыхание. Хриплое и с надрывом - отца, а затем и приглушённое мамино. Если они сюда доберутся раньше, и мне не удастся скрыться... Хана! Фенита ля комедия, отлетался призрак. Да они же меня порвут если застукают здесь! Потому два варианта, парень: либо рискнуть всем и стать человеком в случае удачи; либо уже сейчас брать руки в ноги и матать отсюда. Была не была! Не желая видеть собственного провала и гибели, я зажмурился и все силы и концентрацию направил на желание снова стать человеком. По всему телу тут же пробежал знакомый холод, а, взбушевавшаяся от напряжения, энергия, сковавшая тело, начала утихать и скрываться в недрах плоти. Сквозь шум пульса, словно стук молотом по наковальне, раздававшемся в ушах, послышался звук, появившихся и мигом разошедшихся в разные стороны, обручей света, одновременно с перекрывающим его треском выбитой ногой двери и кликом выключателя света. Моментально рефлекторно мои глаза раскрылись и предо мной предстали перепуганные и взволнованные лица моих родителей. Они с широкими глазами смотрели на нас троих, стараясь отдышаться после подобной пробежки. В покрытых плотными чёрными перчатками, руках у папы были зажаты Фентон-базука и Девятихвостка, у мамы - Фентон-бита и бластер размером с мою голову. Всё оружие сверкало готовыми к использованию ядовито-зелёного цвета зарядами. Взгляд обоих охотников был потерянный и не сфокусированный, однако, они были готовы стрелять и сражаться до последнего, чтоб защитить свою единственную дочь. Но, как только улеглись первые нападки паники и набегающих волнами гормонов, Фентоны наконец "увидели" меня. Что-то в моей груди оборвалось, падая со звоном вниз, и я мысленно приготовился получить от них на орехи и, возможно, погибнуть, как вдруг оказался в объятиях матери, что-то испуганно кричавшей над самым ухом. Её лицо скрылось в моих волосах, но она продолжала повторять одни и те же слова.
-Дэнни!!! Ты жив, ты дома! - немного приглушённо донеслось до моих ушей откуда-то сверху. Тут же и меня и маму в охапку схватил отец, прижимая к своей широкой груди и тоже крича что-то на этот манер. Краем глаза я заметил, как перенапрягшийся Такер сползает по стенке на пол, а Джэсс, испустив глубокий вздох, облегчения плюхнулась на кровать, бормоча что-то про седые волосы. Но всё моё внимание тут же приковалось к словам родителей, которые раньше проскользнули мимо из-за бушующего в крови адреналина. Дэнни? Они назвали меня Дэнни?! Своим сыном?! Тут мне стало видно, что и мама и папа были гораздо крупнее меня и могли с лёгкостью поднять или зажать моё тело в групповых объятиях, если хотели. Мне на глаза упал длинная прядь темных волос, а рука, лежавшая на плече Мэдди Фентон, была самого, что ни на есть, нормального для подростка размера и приятного розовато-рыжеватого цвета, ни следа от прежних мускулов и не осталось. И чёрт бы с ними! Старая белая широкая футболка свободно свисала с моего худощавого тела, а мешковатые синие джинсы вместе в красно-белыми кроссовками болтались в воздухе, так как предки всё ещё не опустили меня на пол. Я был собой!!! Снова Фентон, снова Дэнни!!! Четырнадцатилетний Дэнни! Урррааа!!!
-Мам, пап, как хорошо снова вас увидеть. -даже голос был тот же, что и раньше. Никогда бы не подумал, что так ему обрадуюсь. Обычно меня немного смущало то, что почти все подростки в этом возрасте переживают изменения с голосом и прочими вещами, а я всё ещё тот же, что и раньше. Каким же был придуром! Нет ничего лучше! Папа опустил меня и свою жену вниз и, прослезившись, стал проговаривать, как же сильно он нас любит.
-Ох, милый, как же хорошо, что ты дома. - сказала мама, чуть отстранившись и тут же посерьёзнев. - А кстати, почему ты здесь, в комнате сестры, и почему так поздно?
Упс! И как я должен выпутываться теперь? Аммм, давай, башка, вари! Ну же!
-И... Такер?! Что ты тут делаешь?! - возмущенно вскрикнула она, впервые заметив технаря-подростка. - Знаешь, как сильно волновалась твоя мама?
Если бы это было возможно, то Так был бы сейчас белее снега. Его глаза походили на две большие плошки и посылали мне заметные сигналы S.O.S., спрашивая, что делать и как выпутываться. Если бы только знать. Радость моего возвращения в прежнее состояние была недолгой, её нагло сменили очередные приступы паника и леденящий душу страх. Серьёзно, если после всего этого я не превращусь в седого старика в столь юном возрасте, устрою себе мега-выходной.
-Мама, эмм, это не их вина! - подала голос до этого тихая Джэсс. - Такер и Дэнни... эммм ... на них напал ... эмм... призрак! Да! Такой большущий и страшный!
Она, издавая странные, похожие на вой, звуки, подняла руки вверх и поводила ими, имитируя воображаемого монстра и едва заметно подмигнула мне, давая понять, что позаботиться об этом. Потом схватила нас с Таком и обняла, прижимая к себе.
-Бедные дети оказались в его цепких лапах и не смогли выбраться. - продолжала она с более жалобным голосом, обычно пробирающим взрослых до костей. - Этот дух хотел утащить их в Призрачную Зону, потому и пришёл сюда, чтобы воспользоваться нашим порталом, который ты, папа, опять забыл выключить на ночь.
При этих словах, внимательно слушавшая до этого, мама бросила на глупо улыбающегося с виноватым видом отца один из своих самых суровых взглядов. После обернулась к нам в ожидании продолжения рассказа.
-Так вот, призрак пробрался сюда и разбудил меня своим воем. - продолжила старшая сестра, даже не краснея от вранья. - Вы ведь знаете, что я чутко сплю. И, в общем, пришлось в ним повозиться, и в пылу драки мы опрокинули сирену, и, когда он растерялся, я его поймала.
Она быстро и незаметно выхватила у Така из открытого рюкзака Фентон-термос и указала жестом на, ранее брошенный на полу, бласт.
-Тут вы и пришли. - наконец закончила рыжеволосая охотница, гордо запрокидывая голову назад и не отпуская нас с техником, продолжила наблюдать за реакцией родителей. Мои глаза, наверное, сияли ярче фонарей от гордости и благодарности. Всё-таки это очень здорово, когда твоя сестра —гений, и умеет убедительно врать в любой ситуации. Очень выручает. Технарь так же, как и я, светился от счастья и облегчения, уже предвкушая все поблажки, которые мы с ним получим теперь. Ведь в подобную историю очень легко поверить, учитывая, какие мы с ним красавцы: оба выглядим так, словно нами полы мыли, или в бейсбол играли. Вся одежда непонятного серого цвета, под глазами синяки, а руки от локтей до кончиков пальцев покрыты тонкими царапинами. Такер, так вообще, картинка для постапокалиптического календаря. Этакий, потрёпанный Мистер Июнь. Ну, а мне подойдёт роль недобитого Октября. Мама с папой обеспокоенно переглянулись и устремили на нас полные заботы глаза. Очень хороший знак!
-Бедные мальчики. - сказала Мэдди Фентон, подходя к нам и проверяя наши лица на наличие глубоких ран и видимых ссадин. - Я полагаю, что на сегодня вам уже хватит переживаний.
Она обратила всё своё внимание на Такера и печально вздохнула.
-Твоя мама очень сильно беспокоилась. - юноша слегка сглотнул, уже представляя себе будущий разговор с предками. - Тебе лучше остаться и переночевать у Дэнни в комнате, а я сейчас позвоню Миссис и Мистеру Фоули и скажу им об этом. А утром будет не плохо предупредить Мистера Лансера о том, что вы двое придёт не к первому уроку. Вам обоим необходимо отдохнуть.
-Правильно, Мэдс! - выдал с радостной улыбкой во все тридцать два отец. - Мы с парнями сутричка немного поработаем в лаборатории и...
-Джек! Когда я сказала, что они будут отдыхать, подразумевался нормальный крепкий сон! -умеет мама сбить папу на бреющем стремительном, браво. - Мальчики и так слишком многое пережили сегодня, они заслужили спокойную ночь. И ты, Джэсс, детка, тоже.
-Моя дочка! - выставивший от гордости грудь вперёд, крупный мужчина в оранжевом, скрипящим при малейшем движении, комбинезоне ринулся к девушке и обнял так крепко, что бедняжка чуть было не исчезла с головой в его руках. Мама вскоре присоединилась, и крики рыжеволосой охотницы о помощи наполнили почти немую комнату. Нам с Таком пришлось губы прикусить, чтоб не расхохотаться на месте.
Оказавшись на свободе, Джэсс многозначительно кашлянула, привлекая моё внимание. Её глаза ясно давали мне понять "сейчас ты свободен, но утром поговорим о том, что делать дальше". Не могу не согласиться с ней. Хоть сейчас проблема была частично решена, она всё ещё существовала и была такой же занозой, что и раньше. Пока Сэм будет в опасности, различного вида оказии будут происходить со мной, даже против моей собственной воли. И пока Дезире не окажется в термосе, мне придётся с этим мириться. Ну, кто сказал, что у меня невесёлая и обыденная жизнь? Подойдите ближе, чтобы я мог вам врезать.

Вот так как-то... Надеюсь, что не разочаровала...
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Понедельник, 24.12.2012, 20:12

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:35 | Сообщение # 98
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (ShadowxDan)
-То есть, хочешь сказать, что как только Сэм будет влипать в какую-нибудь непростую историю Дэнни будет ... эээ ... как бы это выразиться, крутеть на глазах? - очень интересный набор слов, объясняющий моё нынешнее состояние. Браво, Фоули, пять с плюсом!

Йа влюбилсо в этот кусочек. х)
Цитата (ShadowxDan)
Подойдите ближе, чтобы я мог вам врезать.

И в эту фразу тоже. crazy

И вообще, нисколечки ты не разочаровала, а наоборот порадовала очень! ^^ Столько времени ждала проды, и вот, она тут!))) К тому же тут было таки немаловажное разъяснение, ну, или, по крайней мере, предположение, что же с тут вообще происходит. И юмор как всегда на высоте. yes Так что я вообще не понимаю, что тебе тут не нравится. То, что действия мало? Так это не суть, всё равно где-то бы пришлось всё разъяснять, так что это мнимое.) Хе-хе, я уже жду того момента, когда о сём знаменательном событии узнает Сэм, она вроде ещё не в курсе. >3

И традиционно, ашыбачки:
Цитата (ShadowxDan)
на, глупо улыбающегося с виноватым видом, отца

Тут запятые не нужны.
Цитата (ShadowxDan)
детка, тоже

А вот тут красную вставь, это второе обращение у тебя.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:25 | Сообщение # 99
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, спасибо большое!!! Я очень рада, что тебе нравится))) Значит не растерялась пока хватка-то :D Ура.
Цитата (Кайто)
Так что я вообще не понимаю, что тебе тут не нравится.

Мне показалось, что эта глава вышла сероватой и скучной... Много трёпа, а описаний мало... Эх, сказываются многочисленные лабораторки с их короткими пунктами и формальными выводами...
Цитата (Кайто)
Так это не суть, всё равно где-то бы пришлось всё разъяснять, так что это мнимое.)

Ну да, всё равно пришлось бы это сделать... Уж лучше раньше, чем позже))) Тем более, что на позжее у меня возникли новые планы, которые, по-моему, сделают фик интереснее)))
Цитата (Кайто)
Хе-хе, я уже жду того момента, когда о сём знаменательном событии узнает Сэм, она вроде ещё не в курсе. >3

А вот с этим, боюсь, придется подождать ещё долго... Ибо так получается хорошая база для моего любимого ангста)))
Цитата (Кайто)
И традиционно, ашыбачки:

Спасибо за такой обзор!! Уже исправила))

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:45 | Сообщение # 100
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (ShadowxDan)
Значит не растерялась пока хватка-то Ура.

Не, хватку держишь. yes
Цитата (ShadowxDan)
Мне показалось, что эта глава вышла сероватой и скучной... Много трёпа, а описаний мало... Эх, сказываются многочисленные лабораторки с их короткими пунктами и формальными выводами...

Всего достаточно, тебе мерещится. yes
Цитата (ShadowxDan)
Ну да, всё равно пришлось бы это сделать... Уж лучше раньше, чем позже))) Тем более, что на позжее у меня возникли новые планы, которые, по-моему, сделают фик интереснее)))

О как. о.о Ну будем ждать тогда. ^_^
Цитата (ShadowxDan)
А вот с этим, боюсь, придется подождать ещё долго... Ибо так получается хорошая база для моего любимого ангста)))

Хорошо, подождём, так, может, даже интереснее будет. >3


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Желая защитить (Фик про то, как надо следить за своими желаниями и словами.)
Поиск: