Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Желая защитить (Фик про то, как надо следить за своими желаниями и словами.)
Желая защитить
ShadowxDan Дата: Понедельник, 18.06.2012, 01:15 | Сообщение # 41
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (МаНяшА)
ИМХО,конечно,но именно здесь лучше вписалась Дезире))))

Так и задумывалось B) Она тут не последний персоаж, так что... увидим-увидим ;)
Quote (МаНяшА)
Ну,раз сама Великий автор так сказала,то сомневаться нельзя)))

"Великий автор"? Мне это нравится blush *содрагается под косым злобным взглядом Призрачного Поэта* Эммм, я пошутила :p :D Я уже работаю над главой, постараюсь к выходным кинуть ;)

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Michael Дата: Пятница, 22.06.2012, 01:12 | Сообщение # 42
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
-Как ты того желаешь, так тому и быть! - после этого последовала молниеносная резкая боль и сгустилась темнота, поглощая всё вокруг.

Чёт я смотрю у Дэна прям повальная эпидемия неудачных желаний :D :D Не в то время, не в том месте...
А вообще неплохо получается... Масштаб разрушений невелик, но зато каков психологический эффект... Круто :D
Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 22.06.2012, 01:13

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Jennkiss Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:47 | Сообщение # 43
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 01.01.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Как ты того желаешь, так тому и быть! - после этого последовала молниеносная резкая боль и сгустилась темнота, поглощая всё вокруг.

уууууу,интрига :D
Quote (ShadowxDan)
А Влад в скором времени покажется, куда денется...Без него как-то скучновато))

уууууууууииииииииии,Владик-это хорошо lol блииииин,ты вообще ОЧЕНЬ круто пишешь,буду с нетерпением ждать следующую главу ;)
 
ShadowxDan Дата: Пятница, 22.06.2012, 17:45 | Сообщение # 44
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Чёт я смотрю у Дэна прям повальная эпидемия неудачных желаний Не в то время, не в том месте...

Да с Дезире всегда так :D
Quote (Michael)
Масштаб разрушений невелик, но зато каков психологический эффект... Круто

Спасибо)) Разрушения ещё будут, психология в лице Джесс, тоже постараемся (хотя тут я чайник без крышки), а микс там уж поглядим...
Quote (Jennkiss)
уууууууууииииииииии,Владик-это хорошо

Возможно, глядя на то как я его сюда впихну... Вообще плинирую съехидничать на его план spiteful
Quote (Jennkiss)
блииииин,ты вообще ОЧЕНЬ круто пишешь,буду с нетерпением ждать следующую главу

Спасибочки!!! Буду стараться больше не задерживать с продой ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Michael Дата: Пятница, 22.06.2012, 17:49 | Сообщение # 45
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Да с Дезире всегда так

И не только с Дезире...
Quote (ShadowxDan)
Спасибо)) Разрушения ещё будут, психология в лице Джесс, тоже постараемся (хотя тут я чайник без крышки), а микс там уж поглядим...

Я в том смысле, что объём материальной разрухи невелик... А вот психологической...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Кайто Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:32 | Сообщение # 46
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Так! Что-то я совсем совесть потеряла... Тут прода, а мне, видите ли, читать не хочется! Исправляемся...
Лина-сан, в первую очередь - как всегда великолепно! Язык хороший, ну, это опять же как всегда.))) Эмоци прописаны вообще здорово! Чорд, мне бы так писать... *г* Обожаю когда от лица персонажа повествуются именно эмоции, а не события. Такие живые образы получаются. Характеры, мнения, отношение к жизни... а у тебя это прям зашибись получилось! *ну и прочие восхищённые визгописки*
Quote (ShadowxDan)
Эй! Не обвиняйте моего младшего несовершеннолетнего незащищённого от подросткового срыва брата во всех смертных грехах!

Великолепная фраза! lol
Ошибку нашла только одну, вот она, собственно:
Quote (ShadowxDan)
видения расплывались во тьме обещая вернуться при удобном случае.

видения расплывались во тьме, обещая вернуться при удобном случае.
Запятую поставить надо.)))

И как обычно ожидаем продолжения. А то завязка ж, самое главное случилось.... оборвалось на середине... :/ :D
Сообщение отредактировал Кайто - Воскресенье, 24.06.2012, 14:21

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Jennkiss Дата: Пятница, 22.06.2012, 20:31 | Сообщение # 47
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 01.01.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Возможно, глядя на то как я его сюда впихну... Вообще плинирую съехидничать на его план

не сомневаюсь ^_^ ты же у нас Великий Автор-ты придумаешь круто yes
Quote (ShadowxDan)
Спасибочки!!! Буду стараться больше не задерживать с продой

уря ^_^ я конечно долго ждать не люблю,но к твоему фан-фику сам процесс ожидания чего-то придаёт ещё большее волнение,интерес и интриги :D yes :D
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 08:25 | Сообщение # 48
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 4.

*от лица Дэнни*
Никогда бы не подумал, что буду испытывать все те же симптомы, что и человек накануне знатно отметивший какой-нибудь праздник. И при этом не капли огненной воды не приняв. Но все признаки на лицо. Голова раскалывается, как скорлупа у перезревшего ореха, внутренности сжало так, словно над ними поработал пятитонный пресс, во рту сухо, как в Сахаре. Ох, не припомню я раньше подобного побочного эффекта после исполнения желания Дезире. Стоп, Дезире? Теперь вспомнил! Я слышал её голос и это до боли знакомое "Как пожелаешь..." ну и так далее. Неужели она и тут решила поработать?! Тааак, надеюсь ничего из ряда вон выходящего не случилось. А что если она, если я, если...!!!! Что если она меня во что-то превратила?! Учитывая, какие слова тогда из меня попёрли! Стоп, Фентон, успокойся! Жаль, что не могу себе по лицу съездить для прочего порядка. Соберись парень и следуй инструкции. Во-первых, открой глаза. Сказано, сделано. Ну, почти. Яркий свет резанул по моим привыкшим ко тьме радужкам, как приличный клинок, от этого глухая боль в затылке стала только сильнее. Ладно, попробуем ещё, но только медленнее. Вот так, что-то проявляется. Ну хотя бы свет над головой и тени на стенах вижу. Эй, а откуда у меня это рыже-голубое пятно на потолке? И почему оно шевелиться? Постепенно ко мне вернулась острота зрения, и я смог в этой непонятной штуке узнать свою родную сестру. Выглядела она, скажем, не ахти. Слёзы застыли в её расширившихся глазах, губы слегка вздрагивали. Похоже, Джесс пыталась разбудить меня, ну, или хотя бы понять что со мной. Об этом говорят ладошки на моих плечах. Надеюсь, что видок братца не напугал её так уж сильно. Что там второе в моём списке? Ах, да. Заговорить.
-Эй, Джесс. - прохрипел я с некоторым удовольствием отмечая, что мой голос звучал так же как и раньше. Либо Дезире начала пускать холостыми, либо просто промазала, или же у меня иммунитет. Сестра вздрогнула, но тут же выдала улыбку настолько яркую, что можно было бы сэкономить на электричестве. Она быстро вытерла мокрые щёки и закинула прядь выбившихся рыжеватых волос назад.
-Дэнни! Ты очнулся! - засмеялась девушка протягивая мне руку и помогая сесть. - Не вздумай больше меня так пугать, юноша. Я чуть дух не испустила, когда тот лиловый бласт попал в тебя. Ты закричал и потерял сознание.
-Дезире попала в меня?! - так, паника начинала возвращаться с новой силой. Пока что ничего нового в своём состоянии я не заметил, и как-то всё ощущается по-старому, но мало ли. С этой джиннией нельзя расслабляться и подставлять спину. Её хлебом не корми, дай исполнить какое-нибудь желание, даже самое возмутительное. Наша последняя встреча, казалось, должна была её научить уму разуму. Но, похоже, толку мало было. Забыв про свою боль, я вскочил с пола и чуть было снова не шлёпнулся на пол носом вперёд. Хорошо, Джесс успела подхватить. Если ей это удалось, значит моё тело не особо изменилось после подобного "дара". Но надо быть уверенным на все сто.
-Я выгляжу как-то иначе? - с дрожащим от волнения голосом выдало нечто бывшее Дэнни. Знаю-знаю, мне ещё ничего не известно, но лучше зреть в будущее, чем самообманываться. К моему удивлению, Джесс вскинула бровь и как-то странно на меня посмотрела, после покачала головой из стороны в сторону. Мои глаза, наверное, чуть не вылезли из орбит. Что значит "нет"? Она, что, издевается? После магического удара, который повалил меня на лопатки на какое-то время, что-то ведь должно было измениться. Чтоб быть уверенным, я высвободился из сестринской крепкой хватки и, шатаясь, подошёл к зеркалу на дверце шкафа. То, что там было видно было так обыденно, что уже начало надоедать. Из-за зазеркалья на меня смотрел всё тот же четырнадцатилетний черноволосый подросток с голубыми, как тающий лёд, глазами. Не понял. Внешне, действительно, ничего нового не замечаю, даже ссадины и синяки те же остались. Тогда я сосредоточился и попытался почувствовать разницу внутри. Возможно, она немного поколдовала с моими силами? Но и тут всё по-прежнему. Тот же лёгкий холодок и мелкие искорки энергии. Может что-то было не так с моим призрачным альтер-эго? Дезире могла тут всё изменить. Не обращая внимание на необычный взгляды, посылаемые мне Джесс, я отступил от зеркала и вскинув руки прокричал своё знаменитое:
-Хочу стать призраком!
Два голубоватых сияющих кольца появились на моей талии и, разойдясь в разные стороны, пробежались по моему всё ещё ноющему после атаки телу, изменяя его свойства и форму. Когда процесс был завершён, мои глаза открылись и тут же обратились к дверце шкафа. С замиранием сердца я взглянул на зеркало и... Ни-че-го. Абсолютно ничего нового! Предо мной, зависая в нескольких сантиметрах над полом, предстал знакомый мне Призрак в пресловутом чёрном комбинезоне с яркой литерой Д, с белыми волосами и неонами вместо глаз. Вот это совсем уже непонятно. Ведь приведение попало в меня. Об этом даже говорила моя слегка обожженная спина. Кстати, неприятное ощущение. Сражённый своим открытием, я повернулся к сестре и скрестил руки на груди ожидая объяснения или хоть какой-то версии. На мой удивлённый взгляд Джесс ответила вскинутыми бровями.
-Эмм, не то, что бы я приставала к тебе или старалась проанализировать твоё неадекватное поведение, но, Дэнни, что ты делаешь? - спросила она разводя руки и оглядывая меня, как умалишённого. Хотелось бы ,если честно, самому знать.
-Я лишь хочу понять, почему я не изменился. - откровение не всегда хорошая штука. Это стало понятно сразу же, потому что полный удивления и непонимания взгляд рыжеволосой девушки никуда не исчез, наоборот, стал гораздо явственнее. Теперь она была больше похожа на санитара психушки, готового схватить помешенного пациента за грудки.
-В смысле? Дэнни, почему ты думаешь, что должен был измениться?
Тут уж я не выдержал и шлёпнул себя по лбу ладонью. Серьёзно, она понятия не имеет, кто такая Дезире? Ведь, кажись, именно Джесс так любила проглядывать мою базу данных на призраков время от времени. Неужели мы забыли внести джиннию в список? Нет, после всего того, что было, вряд ли. Значит сестра просто пропустила её.
-Джесс, не говори мне, что не знаешь про Дезире. - обречённо выдал я глядя на "дочь охотников за привидениями" из-под своего длинного белого чуба.
-Почему же. - обиженно выдала мисс психолог скрещивая руки на груди, чем меня удивила. - Я просматривала данные. Она — призрак-джинния, исполняющий желания. Ну и что?
-Ну и что? - в такие моменты сестра с её непомерным IQ и отточенной логикой просто меня убивала своей простотой. - Джесс, я тут, между прочим, получил по хребту именно от этого призрака. А что до того было? Я орал на весь дом о желании быть кем-то другим, чтоб помочь Сэм. Я желал этого всем сердцем, после этого появилась Дезире и огрела меня. Вывод?
Понимание проявилось в её голубовато-зеленоватых глазах и она издала лёгкий "ах" прикрывая рот рукой. Тогда уже старшая сестра кинулась ко мне и начала осматривать со всех сторон. Проверила всё, вплоть до того, не изменились ли подошвы на сапогах. Это крайне неприятно и возмутительно быть подверженным столь чёткому досмотру подобным образом. Хорошо, что бельё не полезла рассматривать. Голубые обручи света вновь пробежались по мне, превращая призрачного героя Парка Дружбы в обычного ученика средней школы с фамилией Фентон. Но и тут Джесс не отстала проверяя меня с головы до ног. Только после этого тщательного анализа она отпустила мою руку и присев на кровать задумчиво потёрла подбородок. Слышно было, как работают шарики и ролики в её голове. Я присел на пол, напротив неё, не желая нарушать мозговой штурм, да и ноги всё ещё не до конца слушались. Эх, Фентон, похоже тебе снова удалось во что-то вляпаться. Ну не могу просто взять и поверить, что этот удар был холостым. Хоть убейте. Но с другой стороны, тогда почему ничего не происходит? Могла ли призрачная дама просто припугнуть меня? В отместку за всё.
-Может, на этот раз Дезире сплоховала? - выдала девушка после нескольких минут молчания и раздумий останавливая мой поезд мышления.
-Не думаю. - бурчать было не обязательно, но моё настроение становилось всё хуже и хуже. - Ей хватило одного взмаха руки, чтоб Такера превратить в полу-призрака, а тут она попала своим зарядом прямо в цель.
-Тогда почему ничего не произошло? - не унималась психолог в период становления указывая на меня пальцем. - С тобой ничегошеньки не случилось. Даже не подрос и на сантиметр (а вот это уже удар ниже пояса). Может, это как бомба замедленного действия? Нужно время, чтоб оно пришло в силу, это проклятие.
-Джесс! -крикнул я, в конец выбитый из колеи её последним заявлением. - Надо мной не ведьма какая-то поработала, а джинния-призрак. Её таланты никогда не заставляли себя долго ждать.
-Тогда какова твоя версия, юный гений? - снова обиженно заявила сестра испепеляя меня выжидающим взглядом, от которого не укрыться и под землёй.
-У меня иммунитет после той разборки с памятью. - как отрезал прямо. - И давай опустим эту тему. Ничего не произошло, вау, поехали дальше.
-Ох, Дэнни. - вздохнула она покачав головой. - Не нравится мне всё это. Как бы ты не пожалел. Но Такеру сообщи об этом. Уж он-то на себе почувствовал, что это такое.
-Это ещё зачем? -вставая с пола и отряхивая джинсы, спросил я. Действительно, раз уж ничего не изменилось и не думает меняться, зачем я буду беспокоить Така? У него своих проблем хватает с предками, а завтра в школе ещё и от Тетцлав достанется. Ну, тут мы вместе с ним огребём. Ничего, не в первый раз. А после школы обязательно навестим Сэм.
-Ну как же... - было начала Джесс, но, встретив мой полный раздражения взгляд, тут же сменила ход речи. - Как знаешь.
Девушка в голубой кофточке еле слышно встала с постели и в последний раз убедившись, что разговор закончен, подошла к выходу. Её рука тронула ручку и одним лёгким движением отворила дверь, но она не ушла. Немного помешкав, старшая сестра обернулась и, посмотрев на меня взволнованными глазами, кивнула.
- Если вдруг что-то случится, Дэнни, знай, что я всегда буду рядом, чтоб помочь тебе. -сказала и вышла затворив за собой дверь, оставляя меня одного на усладу тёмным мыслям. Однако, вместо того, чтоб поддаться новой волне хандры, юный герой решил для себя, что, что бы то ни было, он должен нормально прожить эту ночь и весь завтрашний день. А уж после каторги, именуемой школой, пойти проведать лучшую подругу попавшую из-за него в беду. И не забудьте лучшего друга, которого надо спасти от учительницы-хребтолома. Тогда всё будет совсем как обычно. Только Сэм не будет рядом... Да-да, мне сказали, всё будет хорошо и, что для жизни не опасно, но всё равно ту боль, что она испытала ничто не уберёт из её памяти. Из моей, скорее всего, тоже. Но я не должен поддаваться отчаянию. Не должен опускать руки. Хватит, дал волю слабине и что получилось? Огрёб от призрака-джина с проблемой исполнения желаний. Дутки, больше не оступлюсь. Ради Сэм. Когда её выпишут, я обязательно устрою ей праздник! Соберу всех её друзей, устроим всё так, как она любит: свечи; полумрак и много-много сладостей-страшилок. Думаю, мне удастся уломать Така на один вечерок побыть готом. Да и сам принаряжусь. Помню, как она уговаривала меня на пару дней сменить гардероб, чтоб сходить с ней в её любимый клуб готической поэзии. Я тогда жутко перенервничал, потому что никак не мог заставить себя думать об этом походе как о "не-свидании". И отказался, балда! В результате Сэм пошла одна, и вид у неё был не очень-то весёлый, даже по меркам готов. Решено! Устроим вечеринку в готическом стиле по поводу её выздоровления, а потом сходим в кино на какой-нибудь новенький фильм ужасов. Да-да, именно так и сделаем. И запомни, Фентон, это - её вечер и праздник, а не твоя попытка позвать подругу на свидание. Да подругу, и всё равно, что ты об этом думаешь! А теперь развернулся, пошёл в ванную и после спать! Раньше ляжешь, раньше встанешь, раньше увидишь Сэм. Что-то сильно я увлёкся беседами с самим собой, того гляди стану таким же головосыром, как и Влад. Не дай Бог!

На следующий день, Парк Дружбы 7:00.

Ох, будильник, как всегда, завёл свою шарманку рано утром. И почему только я тебя постоянно ставлю на такую рань? Ведь всё равно в школе буду спать, как убитый, на уроках. Особенно после сегодняшней ночки. Ящичный призрак и Ланч-леди решили позабавиться в кладовой "Тошниловки" и мне пришлось их успокаивать. Наш марафон закончился где-то около половины четвёртого утра. И дело не в том, что они такие сильные, скорее увёртливые и работают в команде очень слажено: пока он меня коробками давит, она атакует гамбургерами. Может, что-то у них и получится, и я вновь встречу Бокс Ланч. Даже если это мне противно. Так уж лучше сейчас потянуть время в своё удовольствие. Но назойливая вещь упрямо продолжала свою тревогу, колоколом отдающую в моих ушах, несмотря на все потуги приглушить звук, включая подушку на голове. Наконец, я сдался и с всё ещё закрытыми глазами протянул руку и нажал на заветную кнопку. Звон прекратился, но мой сон тоже пропал, потому всё, что оставалось, это подняться и встретить этот "чудный" день. Как только мои глаза открылись, и я кое-кого увидел, то тут же очутился на спине с удивлёнными криками. На моём кресле недалеко от компьютерного стола, забросив ногу на ногу, сидела Джесс в своей обычной каждодневной одежде со скрещёнными руками и грозным взглядом аналитика. Она нервно перебирала пальцами по рукавам своей чёрной кофты и на мою бурную реакцию не подала ни малейшего признака удивления. Даже не вздрогнула.
-Джесс!! Что ты делаешь в моей комнате? - крикнул я вставая с постели и отстаивая свою приватность территории. - Когда ты пришла? Ничего, что это моя комната?
-Умоляю Дэнни, за годы совместной жизни я уже прекрасно знаю, когда ты встаёшь, как ты спишь и какое у тебя по утрам настроение. - спокойно, не повышая голоса, сказала она. - К тому же это очевидно, что сегодня ночью ты работал до утра. Уж извини, но твоё сонное бурчание не было слышно.
-Ну, если так. -смущение постепенно сменилось на удивление, а потом так вообще преобрело форму нетерпения. - Так что ты здесь забыла?
-Мне это кажется очевидным. - заявила сестра вставая и подбираясь ко мне с пристальным взглядом. - Я всего лишь проверяю, не изменилось ли что-нибудь в течении ночи, вот и всё.
-Джесс! - так она до сих пор не оставила эту свою версию про бомбу с часовым механизмом. - Мне казалось, мы всё решили.
-Это ты решил, Дэнни. - указала мисс психолог пальцем в мою грудь. - Я пока всё ещё не уверена в том, что Дезире просто так на тебя израсходовала свои силы. Утром я пробежалась по твоей базе данных и окончательно убедилась, что ничего хорошего из этого не выйдет.
-Ну да, ты права. -усмехаться над её тревогой было единственным делом, чтоб заставить Джесс оставить меня в покое. - Теперь по городу мотается ещё один призрак, которого надо поймать. Эка проблема. А теперь позволь мне собраться. Я не хочу сегодня опаздывать из-за такой ерунды.
Старшая сестра, без лишних слов, встала всё так же наблюдая за мной, подошла к двери и осталась стоять там. Видимо, она серьёзно решила заняться моим изучением. Не думал, что похож на морскую свинку. Ну да ладно, это её дело. Примерно представляю, какая морда лица у меня была, когда я прошёл мимо в ванную, понимая, что не отделаюсь от вмешательства психолога-охотника-родственника в свою жизнь. Вся эта суматоха с не исполненным желанием начинает меня раздражать. Хотя бы тем, что ничего не было понятно. Внешних изменений ноль, новых ощущений ноль, каких-то необычных для призрака способностей ноль. Значит, всё нормально. Но вынужден согласиться с Джесс, просто так Дезире бы не стала на мне отрываться. Тогда что? Пугалка? Шутка? Ааа, ладно, будем разбираться с проблемами по мере их поступлений. Если что-то случится, то тогда и будем паниковать. На данный момент, проблема номер один - это сестра которая дежурит за дверью. Конечно, можно стать призраком и ускользнуть через стену, но не слишком ли это будет грубо? В конце концов, она просто заботится обо мне, один день её опеки потерпеть можно. Главное, чтоб в школе не было типичного панибратства и радостных душераздирающих семейных сцен. Тогда я точно сквозь землю провалюсь от стыда и заработаю звание фрика года.
-Дэнни, сынок, не то чтобы я тебя торопил, но мне тоже очень нужно туда!! - раздался голос моего отца с той стороны. Ну хоть Джесс там больше нет.
-Да-да! Выхожу! -не вышел, а вылетел как пуля. Когда моему предку надо, значит надо и ничего не поделаешь. Просто беги.
-Спасибо сына! Лишь бы не забыть парочку моих любимых Фентон-марионеток! Твой старик должен оставаться в форме не смотря ни на что!! - прокричал гигант в рыжем комбинезоне, скрываясь в уборной. Через секунду оттуда начали доноситься странные звуки, типа "Бдыщ! Бац! Получило мерзкое приведение?! Джека Фентона так просто не заломаешь, он не кусок мяса, ты эктоплазменное недоразумение из другого измерения, намеревающееся захватить мой мир!" и писк кукол. Типично. "Не обращаю внимания, не обращаю внимания." повторяя это, как мантру, я поднялся в свою комнату и одеваясь собрал всё нужное для школы. Надеюсь, сегодня не будет никаких дурацких тестов. Но что-то подсказывает мне и без них будет тошно. Лэнсер, наверняка, что-нибудь скажет о мисс Мэнсон, когда узнает, что её нет, или он уже в курсе и пол-урока будет говорить о правилах личной безопасности. Элита листа-А точно не даст нам с Такером проходу. Будут отпускать тупые шуточки про мою подругу и, почему её нет с нами. Эх, Сэм... Памятка для себя: когда пойдёшь навестить её, то принеси что-нибудь с собой. Хотя бы её любимый журнал, что ли.
-Дэнни! Если хочешь получить завтрак, поторопись или опоздаешь! -донёсся голос мамы из кухни внизу.
Всё идёт своим чередом, словно ничего и не случилось. Но для них, и правда, всё так, как и было. Не их лучшие друзья попали под обстрел. Только я себя чувствую, как последнее... "Нет хандре, Фентон. Скорее доберёшься до школы, скорее встретишься с Сэм!" и с этой мыслью я шагнул в новый день и не подозревая, какая пакость ждёт меня позже.

*от лица Такера*
Быть на первом месте среди школьных слухов не круто, ой как не круто, чувак. На меня уже почти вся школа пальцем показала. Шушукаются там о моей повязке. Черлидеры, так вообще, в открытую обсуждали, где я мог так приложиться. От футбольной команды мне пришлось спрятаться за ближайшим деревом, дабы избежать их шуточек о травмах. Типа "Милый ободочек, давай ещё и браслеты примерим", и тогда мои руки будут синее, чем Ящичный Призрак целиком взятый. Это фигово, но может девчонки клюнут на мои боевые раны. Шрамы украшают мужчину. А всем известно, что цыпочки падки на реальных мачо.
-Не то, чтобы это так уж необходимо. - сказал я сам себе, выпячив грудь, как петух. - Я и так чертовски хорош.
Глянь-ка, две девушки прямо по курсу. Ну-ка, ну-ка, фирменный взгляд и парочка комплиментов.
-Эй, красотки, какие планы на вечер. - теперь добавим парочку жестов и подмигнём очаровательным особям слабого пола. И... Они прошли мимо смеясь на всю округу. Оба-на, Фоули, да ты просто магнит. Займусь ими позже, а сейчас, где, во имя мобильника, КПК и новенького MP3- проигрывателя, Дэнни. Он всегда прилетает в школу к этому времени. Ну, на крайняк за пять минут до трындозвона. Как всё запущено. Я не буду ждать тут всю вечность.
-Такер! - вспомни о Дьяволе. Ну, не то, чтобы. Только вот что интересно, почему мой приятель идёт под руку с Джесс? Точнее, почему она ведёт его ко мне, словно дрессировщик пуделя? Нда, а уж каково лицо у Дэнни... Такер, не вздумай смеяться. На всё есть причина.
-Привет, чувак! - выдавая мощную сногсшибательную улыбку, крикнул я стараясь не замечать взволнованную девушку с рыжими волосами по правую руку от моего бро. Однако, взгляд приятеля тут же заставил меня заткнуться и убрать лыбу. Такое выражение лица у него было только перед занудным уроком Лэнсера, который к месту будет сказать вот-вот начнётся. Первый предупредительный звонок пробежался по округе, оповещая опоздунов, как любила говорить Тэтцлав. Джесс по-прежнему держала Дэнни за руку, когда мы вошли в школу, привлекая взгляды почти всех недоброжелателей. Парочка смешков и остроумных замечаний долетели до меня, но прошли незамеченными для двоих попутчиков за моей спиной. Старшая сестра это тебе не шутки. А уж заботливая старшая сестра. Вот это атас! Однако стоило нам добраться до шкафчиков, как Джесс отпустила брата и, смерив оценивающим взглядом, сказала:
-После школы я заберу тебя, так что не опаздывай.
-Ну уж нет! - взорвался мой приятель явно не в силах сдерживаться больше ни минуты. - У меня есть планы после школы, потому я сам как-нибудь справлюсь. Хватит меня опекать! Мы уже обо всём поговорили, Джесс, остынь.
-Ну ладно. - хмыкнула рыжеволосая красавица отворачиваясь с грудой любимых книг в руках. - Только если что-то случиться, не хнычь потом.
И вместе с этим, она удалилась поглядывая, то и дело, через плечо. И почему я чувствую себя, как третий лишний? Ах, да. Мне никто ничегошеньки не объяснил. Джесс даже "привет" не сказала, не то, чтоб пояснила весь этот бред. Обидно! Тогда докопаюсь до правды с помощью Дэнни. Мву-ха-ха!
-Эмм, чувак, что это было? - может это и не хорошая идея спрашивать его об этом сейчас, но мне интересно.
-Не обращай внимания. - буркнул он пытаясь открыть шкафчик постоянно сбиваясь со счёта комбинации. - Очередной приступ сестринской любви.
-А-а-а. - сказал я погрозив ему пальчиком с фирменной дьявольской ухмылкой. - Выкладывай, чувак!
-Это действительно ерунда, Так. - нехотя прокряхтел Фентон забирая книги и пихая меня в двери класса Мистера Лэнсера. - А вот если опоздаем, то оба попадём на наказание. Вот уж этого мне не надо.
-Ладно-ладно. - протестовать было глупо, хоть я и был готов всеми конечностями упереться в дверной проём, лишь бы только не входить в эту пыточную. Ну почему предки такие жестокие?! Оставили бы своё чадо после травмы дома?! Нет, мистер, соизвольте увалить-с в гемназиум. С другой стороны, так бы мне не удалось встретиться с приятелем и получить столько пищи для размышлений. А уж его упёртость. Если он что-то вбил себе в голову, то не отступит. Совсем, как одна моя знакомая готка. Для меня это уже ясно, как белый день, куда и к кому, так сильно спешил Дэнни после школы. Начинается на "С" и заканчивается на "эм". Скрестим пальцы и держим кулаки. Если эти двое упрямых, по уши влюблённых подростков сойдутся, то мои три года работы свахой не пропадут зря. А уж сколько пари будет выиграно! Ура! Потираю руки в предвкушении и стараюсь не уснуть на уроке литературы под заунывное чтение препода. Звучит, как запись в интернет-дневнике какого-нибудь забитого ботана. Нет, ошиблись, у меня нет такого дневничка! Я слишком сильно люблю свой КПК для этого. Не бойся маленький, тебя никто не обидит.
Урок проходил по проверенной временем схеме: сперва учитель зашёл в класс, держа в руках толстенную книгу собраний сочинений; после обрадовал своих подопечных новым тестом, который состоится завтра; выслушал недовольные замечания учеников и, наконец, разместившись за столом начал проверять присутствующих. Дойдя до фамилии "Мэнсон" он остановился и поднял грустные глаза на нас с Дэнни, словно сожалея и сочувствуя. Видимо был в курсе дел. Я нервно сглотнул косо поглядывая на приятеля. Его взгляд потупился, и, опустив голову, он начал рассматривать записи с тетради. Смотреть было жалко. В этот самый момент всё пошло не так. Дэш, будучи полным идиотом, позволил себе засмеяться и показать на него пальцем.
-Что случилось Фентино, с подружкой поссорился, вот она и прячется? - заржал футболист привлекая внимание своих дружков. Те тоже разразились смехом не замечая присутствия препода. Полина и её подружки поддержали звонкими смешками. Не хватало только пумпонов для общей картины маслом. Мой взгляд, посылаемый им, был убийственным, а уж то, как Дэнни на них посмотрел... Сам бы Пария Дарк содрогнулся бы и убежал в уголок зовя мамочку. А вот им по барабану. Не знают, на кого нарваться могут.
-Мистер Бакстер! - грозно позвал Лэнсер пару раз постучав пальцами по столу. - Постарайтесь сегодня не опоздать на дополнительные занятия литературы после обеда.
-Что? - глаза блондина полезли на лоб со скоростью света. - Но, Мистер Лэнсер, я ничего не сделал!
-Вы мешаете проводить урок. - всё так же заявил учитель открывая книгу. - Потому постарайтесь присутствовать на наказании. У вас сегодня нет тренировок, если не ошибаюсь.
Вау, не верю, что это говорю (ну или думаю), но я зауважал этого чувака после такого облома для Дэша. То же было написано и на ошарашенном лице Дэнни. Похоже, что чудеса всё таки случаются, раз уж даже Лэнсер проявил своё, так тщательно скрываемое до сегодняшнего дня, понимание.
Ланч подкрался почти незаметно, несмотря на то, что мой желудок ещё на пол-пути к концу урока начал протестовать и требовать свой паёк на сегодня. После пережитого шока мы с другом шли в кафетерию словно два зомби, глядя в одну точку или же друг на друга. Однако вид еды тут же привёл меня в чувство. Есть на свете вещь, которую я люблю так же, как и КПК. Это мясная отбивная!!!Большая мясная отбивная! Транса как и не было. Сижу себе, уплетаю за обе щеки. Хорошо-то как! Не хватает только замечаний Сэм. За все годы нашей дружбы я уже так привык к её помешательству на супер-вегетерианстве, что это вошло в привычку. И сейчас для нормального ланча этого не достаёт. Дэнни же, вообще, молча сидел и тыкал вилкой в еду, не обращая внимания ни на что. Дёрнуло же меня снова начать расспросы о странностях Джесс с утра. Кстати, удивительно, что она и сюда не пришла.
-Так, я тебе уже говорил, что ничего серьёзного. - вздохнул полу-призрак играя с едой. - Маленький инцидент, больше ничего.
-Ну, чувак, инциденты бывают разные. - поспорить тут можно было о многом. Например, последний такой вот инцидент закончился тем, что Дэнни стал на половину приведением. Сущая мелочь. Пустячок. Эх, ну где же Сэм с её скептическими и саркастическими замечаниями.
-Ладно, если тебе полегчает. - и он, как на духу, рассказал мне всё. Честно признаться, я ожидал чего-то менее волнующего. Скажем, очередной тост-монстр после возни на кухне Мистера Фентона. Или неудачная охота на призрака, или Джесс в очередной раз проводила свой психологический тест. Но Дезире? И Дэнни так спокоен? Он что, не помнит, что было раньше?
-Приятель, ты чего?! - не выдержал я, вскакивая с места. - Ты помнишь, что она со мной сделала? А что теперь с тобой будет?!
-Такер, не паникуй. - спокойно, как слон на поле, сказал Дэнни, приподнимая на меня усталый взгляд. - Ничего ведь не случилось. Так что...
Но ему не дали шанса закончить. Здоровенный футбольный игрок, именуемый Дэшиэль Бакстер, пёр к нам, как заправский танк. По его лицу было видно, что он не очень-то доволен своими "дополнительными занятиями". Кван с менее страшной рожей семенил сзади, как собачка на поводке. Ой, чую впереди что-то будет. Мой приятель не выглядит так ,словно он готов с ними сейчас пикироваться. Лишь бы только не попасть в переделку.
-Эй, Фентонио! - прокричал блондин в паре шагов от нашего стола отвергнутых. - Твоя подружка виновата в том, что я сегодня застрял с Лэнсором после школы. Но поскольку её здесь нет, но вломить придётся тебе!
-Знаешь что, Дэш. - не выдерживая сказал Дэнни сжав кулаки. - Не будь ты таким тупым, то глядишь и не застрял бы! Если не знаешь ничего о Сэм, так вообще молчи!
-Да слышал я, что неудачница в больничку загремела. - усмехнулся верзила, разминая костяшки с противным скрежетом для крутизны. - Давно пора.
Чего?! Так он знал, и всё равно?! Вот тут уж не вытерпели мои нервы. Да как он смеет такое о моей подруге говорить! Она не заслужила подобного обращения! Надо прикинуть, вдвоём мы его завалим или нет?
-Да она давно на это напрашивалась. - продолжал напирать футболист упиваясь тем, как это злило Дэнни. Кстати, друг-то дошёл до той точки кипения, когда его глаза начинают гореть зелёным, а руки наполняются энергией. Лишь бы только не сейчас! Иначе он себя выдаст! Контролируй это, чувак!
-Может, мне пойти навестить твою подружку? - засмеялся Дэш так, как это делают маньяки в любимых фильмах Сэм, вызвав мурашки на моей спине. Сразу понятно, что не апельсинки он ей отнести собрался. В то время, как я просто кипел от гнева, полу-призрак рядом со мной был готов взорваться от накопившихся в нём эмоций. Как только юноша услышал угрозу футболиста о визите, его на секунду пробрал страх. Я это видел так же, как вижу сейчас всё остальное. Дэнни, словно оцепенел на какое-то время. Представляю, что он там себе навыдумывал, с такой-то головой. Но следующее ввело в оцепенение меня. На какой-то жалкий миг, на крошечное мгновение мне показалось, что глаза моего друга блеснули кроваво-алым цветом. Уже через секунду подросток, не славящийся умением драться, повалил на лопатки Дэша Бакстера, футбольную звезду школы, которого не часто и противники заваливали. Мои глаза, может, и вылезли на лоб, но меня точно не обманывали. Я видел, как Дэнни, издав почти неслышный горловой рык, схватил парня за ворот бело-красной куртки одной рукой и перекинул через плечо!!! Всё это заняло какую-то секунду! Переводя полный неверия взгляд с растянувшегося на полу игрока на сердитого полу-призрака, я позволил моей челюсти ударить пол. Ну, или почти ударить. Никогда ещё я не видел его таким злым. Глаза Дэнни были ледяного голубого цвета, чуть холоднее, чем обычно, но в них стояла такая злоба. Готов поклясться, что он готов разорвать Дэша на куски. Даже для меня было как-то боязно видеть друга таким. Не уверен, что сам не получу сейчас.

*от лица Дэнни*
Как смел этот мешок опилок в человеческой одежде сказать подобное о Сэм!!! Да будь он хоть трижды чемпионом этой долбаной школы, её мизинец и то будет обладать большим авторитетом. Плевать мне на все правила, я вломлю ему сегодня. Можно терпеть многое: постоянные нападки и придирки, вечное издевательство, непонимание. Но подобное, никогда!!! Не прощу! Мои глаза должно быть загорелись зелёным от такого гнева, ну и плевать! И эта обезьяна за его спиной лыбиться.
-Может мне пойти навестить твою подружку? - донеслось до моего сознания сквозь пелену ярости. И говорил этот громила с таким больным удовольствием, словно предвкушая побойку. У него давно руки уже чесались. Голову тут же наполнили вчерашние видения о Сэм в припадках боли. Её лицо, полное муки. И тут же прозвенел голос, зовущий на помощь. Столь знакомый и близкий. Моё сердце забилось со скоростью в несколько миль в минуту. А может и секунду. Гул и грохот наполнили уши. Глаза застил густой багровый туман. Не знаю, что со мной случилось, но такое ощущение, словно кто-то открыл задвижку. На меня тут же нахлынуло опьяняющее чувство силы и мощи, возможности поставить зарвавшегося глупца на место. Нестерпимая жажда действий. Но мне не хотелось покалечить кого-нибудь... Мне нужно было защитить. И тут, словно всё встало на свои места и, отстранившись от всего, кроме этой жажды и этого голоса, я кинулся в бой. Не знаю, как так получилось, но всё вышло. Мне удалось повалить Дэша на пол одним движением запастья. Это оказалось так просто, так легко. И в этом была сила. Сила, которую я так хотел применить, чтобы спасти Сэм. Вот она. Но вид распластавшегося передо мной футболиста, словно вернул меня назад. Одёрнули за руку, поставили на место. Угроза пропала. Сейчас моя жажда была утолена и проснувшийся зверь внутри тихо исчез прячась куда-то вдаль. Я чувствовал, как он не до конца удовлетворённый своей работой свернулся клубочком и уснул. Но что-то говорило, что это первый, но далеко не последний раз. И... мне не хотелось, чтобы было наоборот. Частичка жажды всё ещё была внутри. Как-будто зная, что что-то случится, и она будет нужна. Я поднял слегка испуганные глаза на Такера. Он чуть попятился, но тут же остановился удивлённо заглядывая мне в лицо. С каким-то любопытством, изучая меня.
-Дэнни, чувак, что это было? - прошептал техно-маньяк нервно сглотнув. Ответа у меня не было.
-Мистер Фоули! Мистер Фентон! - раздалось из дверей, и мы оба повернулись на голос удивлённого учителя литературы. - После уроков ожидаю вас у себя!!!
Замечательно, одно другому не мешает. Ну что ещё фигового может случиться сегодня?
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Воскресенье, 24.06.2012, 17:23

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Winchester_Sister Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:27 | Сообщение # 49
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 157
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 07.11.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Понравилось,как описала мысли Такера.Особенно,когда,он девушек начал кадрить.Сразу узнается самовлюбленный техник))) ^_^
Хотя, конечно, Деша ты выставила ну очень большим подонком.Ну ,может, он такой и есть,хотя мой мозг таким его воспринимать не хочет.
Ну я пока не очень поняла,в чем заключается эта новая сила, но чувствую,это только начало...
В общем, ничего пока не понятно, так что буду ждать продолжения))

-Эта девушка мне очень нравится, но она считает меня придурком. Вы мне поможете?-Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздники там всегда очередь .xD
 
Кайто Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:58 | Сообщение # 50
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Winchester_Sister)
некоторым удовольствие отмечая

удовольствием бковку вставить надо.)))
Quote (ShadowxDan)
само обманываться

тут без пробела.
Quote (ShadowxDan)
Кстати, неприятно ощущение.

неприятное буковка, буковка...
Quote (ShadowxDan)
но не слишком ли это будет грубо.

Ум... тут логичнее поставить вопросительный знак в конце предложения.
Quote (ShadowxDan)
Джесс, по-прежнему, держала Дэнни за руку

тут запятые вообще не нужны.)))
Quote (ShadowxDan)
в школу привлекая взгляды

в школу,привлекая взгляды да быть запятой на месте!
Quote (ShadowxDan)
не выдержал я вскакивая с места.

не выдержал я,вскакивая с места. И опять запятая...)))
Quote (ShadowxDan)
спокойный, как слон на поле, сказал Дэнни приподнимая на меня усталый взгляд.

спокойно, как слон на поле, сказал Дэнни,приподнимая на меня усталый взгляд.
Опять запятая и чуть-чуть не та часть речи в начале.)))
Quote (ShadowxDan)
её мизинец и то, будет обладать большим авторитетом.

Запятая не нужна.)
Quote (ShadowxDan)
вчерашние ведения о Сэм в припадках боли.

видение
Quote (ShadowxDan)
Её лицо полное муки.

Её лицо, полное муки.

Обзор опечаток: вечная у тебя проблема с запятыми.)) В прошлой части вроде меньше было. Не расслябляться! yes

Кхм, а теперь об остальном. Честно говоря очень долго недоумённо смотрела на текст вместе с Денни, который смотрел в зеркало. х) Дезире, да ничего не сделала... О.о" А вот к концу было уже.... страхово. Это не страшно, это именно страхово. Вообще, алые зеньки у Денни Такера как-то мало насторожили, я бы вопила на всю столовку. Х)

Quote (ShadowxDan)
предупредительный звонок пробежался по округе оповещая опоздунов, как любила говорить Тэтцлав.

Образ понравился. :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:09 | Сообщение # 51
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, если меня никто не треснет, что я так внаглую высовываюсь... Обнаружено еще несколько ошибок:
Quote (ShadowxDan)
скрестил руки на груди, ожидая объяснения

Quote (ShadowxDan)
не подала не малейшего признака удивления.

ни малейшего признака
Quote (ShadowxDan)
гигант в рыжем комбинезоне, скрываясь в уборной

Quote (ShadowxDan)
недоразумение из другого измерения, намеревающееся захватить

Quote (ShadowxDan)
не обращаю внимания." повторяя это, как мантру,

с большой буквы
Quote (ShadowxDan)
Будут отпускать тупые шуточки про мою подругу и, почему её нет с нами.

запятая не нужна
Quote (ShadowxDan)
пробежался по округе, оповещая опоздунов,

Quote (ShadowxDan)
Дэш, будучи полным идиотом, позволили себе

позволил
Quote (ShadowxDan)
усмехнулся верзила, разминая костяшки

Quote (ShadowxDan)
И тут, словно всё встало на свои места и, отстранившись от всего, кроме этой жажды и этого голоса, я кинулся в бой.

"и" тут совершенно лишнее.

Полностью согласна с Кайто, ошибки в основном с запятыми.
Сам фик очень понравился. Уже без кровопролития :D . Но с Дэшем, кажется, перебор. Он, конечно, многократно издевался над Фэнтоном, но чтобы действительно хотеть вломить уже покалеченной девушке... Моя фантазия на этом месте трещит по швам blink
Quote (ShadowxDan)
Когда моему предку надо, значит надо и ничего не поделаешь. Просто беги.

lol Только вряд ли далеко убежишь)))
 
Кайто Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:05 | Сообщение # 52
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara_Phantom)
но чтобы действительно хотеть вломить уже покалеченной девушке...

А мне показалось, что он только Денни доводит, а на Сэм ему решительно плевать. О.о"

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:28 | Сообщение # 53
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
он только Денни доводит, а на Сэм ему решительно плевать

наверное, да. я просто из-за этого так подумала:
Quote (ShadowxDan)
Твоя подружка виновата в том, что я сегодня застрял с Лэнсором после школы. Но поскольку её здесь нет, но вломить придётся тебе!
 
Кайто Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:32 | Сообщение # 54
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ogara_Phantom, по моему, Дешу не важно, из-за чего он вломит Денни. Он ему просто вломит.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:31 | Сообщение # 55
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, Ogara_Phantom, ох, сколько вы ошибок у меня нашли... Вот что значит писать в 2 ночи... Но спасибо! Учту и постараюсь больше не косячить))) По возможности исправила почти всё...
Насчёт, Дэша, то тут я, наверное, немного переборщила, хотя именно таким его выставляет большинство иностранных фанфикеров))Приелся по ходу :D Да и так, я недавно пересмотрела несколько серий и поняла, что терпеть не могу этого верзилу! А уж по поводу того, что он так хочет вломить, то он тут и Сэм угрожал и причину поколотить Дэнни искал.. Два в одном... ("Пиратское радио" - [i]Когда я завтра тебе вломлю, то я вломлю герою. И всё равно я тебе вломлю. )
Quote (Кайто)
Не расслябляться!

Я бы и рада, но это физически невозможно :'(
Winchester_Sister, спасибочки)) Пока так и должно быть, непонятно и странно.. В следующей главе многое прояснится...
Quote (Ogara_Phantom)
Только вряд ли далеко убежишь)))

О да, это неописуемо lol
Quote (Кайто)
Образ понравился.

Как нас этим образом величали все школьные годы...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:16 | Сообщение # 56
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
В следующей главе многое прояснится...

Интрига! ^_^
Quote (ShadowxDan)
А уж по поводу того, что он так хочет вломить, то он тут и Сэм угрожал и причину поколотить Дэнни искал.. Два в одном...

Ну, тут всяко может показаться.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 10.07.2012, 01:08 | Сообщение # 57
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 5.

*от лица Дэнни*
Ну вот всегда так, когда у тебя времени в обрез и уже есть определённые планы на вечер, появляется какая-нибудь пакость и всю малину тебе... Кхм. Ну, вы меня поняли. И под мерзостью, влезшей в мои дела, я имел в виду внезапное наказание у Лэнсера, сразу после уроков. Ладно, не такое уж и внезапное. После того, что было в кафетерии, это просто чудо, что преподаватель ограничился только дополнительными часами литературы, а не устроил мне разнос, как он это обычно делает. Особенно, если Дэш вмешивается в общую картину. Кстати, о нём. Рослый детина не зря слывёт у нас звездой американского футбола, очухался довольно быстро после моей маленькой "атаки", даже не пришлось медсестру звать. Хотя, внутренний голос подсказывает, что это его гордость и страх перед насмешками не дали вызвать спасительницу в белом халате. Как же так, Фентино, и одержал вверх над лучшим нападающим школы. А как он на меня посмотрел, когда встал с пола. Вот и сейчас, сидит в одном классе вместе со мной и Таком и кидает то злые, то полные обиды взгляды в нашу сторону. Такер, кстати, тоже не теряет возможности оглядеть меня с головы до ног с каким-то непонятным страхом. Или же это осторожность? Будто не хочет, чтоб я его заметил. Наконец, после нескольких минут долгого тяжёлого молчания и весьма удачного отхода Лэнсера в учительскую "по делам", мои нервы не выдержали.
-Такер, чего ты на меня так уставился?! - сказать, что он вздрогнул, значит не знать смысл этого слова. Мой друг чуть до потолка не подпрыгнул, стоило мне разинуть рот. Что за дела, а?
-Дэ..Дэнни, не пугай меня так! - вскричал техно-маньяк, хватаясь за грудь и отдуваясь, как после стометровки у Тетцлав. - У меня чуть инфаркт не случился!
-Но ведь не случился, а теперь выкладывай, что тебя так сильно напугало, что ты уже битый час на меня глазеешь так, будто я твой раскуроченный предками компьютер? - тут уровень ужаса в его глазах достиг придела. Думаю, я привёл слишком яркую аллегорию. Темнокожий юноша нервно пошарил у себя в карманах и с радостной лыбой от уха до уха достал блестящий серенький миникомп.
-Он не хотел тебя пугать, мой дорогой. - ответил Так, нежно поглаживая панель своего возлюбленного КПК. - Чувак, ты серьёзно начинаешь походить на Сэм. Она тебя не укусила? Сегодня не полнолуние?
-Ха-ха. - сухо сказал я, с удовольствием отмечая про себя небольшую разрядку накалённой ситуации. - Очень смешно, Такер, ты скучаешь по её ботинкам? А теперь к делу, так почему ты на меня пялился?
Он тут же, как по приказу, перестал улыбаться и с интересом уставился на свои ботинки, которые, согласно моим наблюдениям, за последние двадцать минут (да собственно, вообще) ни капли не изменились. Зеленоватые глаза перебегали с коричневатых шнурков на тёмные носки, ни на секунду не отрываясь от своей цели. Его руки вспотели, и юноша начал их активно потирать, стараясь изо всех сил избежать моего взгляда. Было очевидно, что он волнуется и очень напуган. Что такое могло произойти, что лучший друг так резко стал меня бояться? Знаю, не каждый день я даю себе волю и проучиваю Дэша по полной, но всё же. Эта нечеловеческая сила всегда при мне, когда нужно, так что это не проблема. Другое дело, что в человеческом облике она не всегда проявляется. Но и это не показатель. Этот придурок в красной куртке угрожал мне и Сэм, не говоря уже о гнусных шуточках в её адрес. Он нарывался и получил своё. "И нечего на меня кидать такие взгляды!" Думаю, Дэшиэль меня понял без слов, потому что тут же его рожа знаменитой мышки, имевшей проблемы с крупой, отвернулась от меня и уставилась в незаконченное сочинение. Так-то лучше.
Тут дверь открылась и вошёл Лэнсер, держа в руках томик Шекспира и горячий сендвич. Я с опаской бросил косой взгляд на Така. Он, как ни в чём не бывало, что-то быстро заносил к себе в тетрадь, всё так же не глядя на меня. Не понял. Меня тут что, игнорируют? Ну, да ладно. Если верить настенным часам, то ещё десять минут пытки и весь этот бред закончится. Наступит долгожданная свобода, можно будет пойти к Сэм, проверить как она. Надеюсь время посещений ещё не закончилось, не хотелось бы являться к ней в облике Дэнни Призрака. Я хочу навестить её как лучший друг детства, а не как приведение-подросток терроризирующий Парк Дружбы, пусть это и не правда. К тому же, так не у кого не возникнет никаких подозрений. Меньше всего мне хочется, чтоб её родители напали на свою единственную дочь с обвинениями в дружбе с опасным духом. Ей и без того фигово.
Однако, полные надежды мысли были прерваны, когда что-то мелкое не совсем плотное врезалось в мою правую щеку. Послание? Скомканная бумажка валялась прямо возле моей ладони. Такер, слегка повернувшись ко мне, подмигнул и указал на комок кончиком карандаша, то и дело поглядывая на учителя. Но препод был слишком заинтересован книгой и сендвичем, чтоб заметить подобный обмен информации. Дэш тоже, кажется, не обратил особого внимания. Я аккуратно, стараясь избежать лишнего шума, развернул письмо. Внутри было написано:
Прости, чувак, не знал стоит ли мне тебе говорить, но тогда в столовой мне показалось, что у тебя глаза блеснули красным.
Чего??? Он что, издевается?
Ты уверен, Так?
Бумажка едва слышно шлёпнулась на край его парты. Прочитав её, он выглядел немного обиженно, но потом быстро что-то нацарапал и послал обратно.
Стопудово, брат.
Что за шутки? Да, бывает так, что когда я злюсь, мои глаза могут менять цвет, но только на зелёный. Красный - это уже что-то фантастическое. Тут же одна абсурдная мысль посетила меня. Что, если это и есть та самая штука, которой Дэзире так мило меня наградила? Хотя, что это за проклятие такое, красные глаза?! Ни пользы, ни дела, одни расстройства. И как с этим можно кого-то защитить? К тому же, Так написал, что ему это только показалось. Мало ли что могло привидеться тогда? Всё прошло слишком быстро. Секунда, и Дэш на полу. Такеру почудилось, и он теперь раздувает из мухи слона, паникёр. Только было ручка коснулась бумаги, чтоб написать ответ, как звонок громким эхом пробежался по коридорам, оповещая учащихся об окончании трудового дня. И так вся моя жизнь: от звонка до звонка. Сарказм, в очередной раз.
-Попрошу вас сдать ваши тетрадки, джентльмены. - похлопав в ладоши, сказал
преподаватель. Как будто нас тут целая арава, всего-то три человека. Дэш нервно дёрнулся, когда я вслед за ним подал своё сочинение, и поспешил удалиться из класса. Похоже какие-то мозги у него ещё были, если он решил больше меня не доставать. Но на это у него всегда есть завтра. Ладно, будь, что будет, сейчас надо бы поспешить в больницу. Так, на часах половина шестого, время всё ещё остаётся.
-Дэнни, ты так мне и не ответил. - сказал Такер семеня рядом со мной к выходу. Ах, точно. Мы не закончили обсуждение его видения.
-Так, расслабься. Тебе просто показалось. - он ещё говорит, я похож на Сэм. Сам-то сильно Джэсс напоминает, особенно сейчас.
-А тебе не кажется, что это может быть первый звоночек? - ну, что я говорил?
-Тааакер! Оставь ты это, прошу тебя! Со мной всё в полном порядке. Дэш сам напрашивался на хороший пендель, я лишь его осуществил. И сделал бы это в любом случае: Дэзире или нет.
Техно-маньяк лишь вскинул бровь и как-то подозрительно посмотрел мне в лицо. После чего побежал следом, стараясь не отставать и больше не задавать глупых вопросов.

*от лица Сэм*
А началось всё не так жутко, как могло бы показаться с первого взгляда. Я жива, немного потрёпана, но в безопасности. Дэнни и Такер целы и невредимы, и скорее всего придут навестить меня, проблем с персоналом не имеется, больница со своими необычными запахами и звуками не вызывает дрожь в коленях. Всё просто идеально. Покой, тишина и порядок. Что ещё нужно? Плохо только то, что на какое-то время я выбываю из игры и зализываю раны. Терпеть не могу такие моменты! Мои друзья будут там одни корячится и драться с призраками, пока я тут буду валяться, как последний симулянт. Ощущение собственной слабости - вот, что я ненавижу больше всего на этом свете. Беспомощность давит на грудь, вина сжимает сердце. Больше чем уверена, что теперь всех бешеных собак спустят на Дэнни Призрака. И я невольно этому помогаю. Надеюсь, что, по крайней мере, голос "жертвы" будет учитываться, когда благодарные жители с вилами попрут на своего защитника. Так хочется увидеть его. Убедится, что с ним и Таком всё в порядке. Мои раны столь незначительны сейчас, что порыв вскочить и рвануть в школу кажется единственно правильным делом. Однако, следует лишь дёрнуться, как мои лопатки тут же пронзала острая боль, словно два кинжала насильно воткнутые в плоть. Это, пожалуй, единственное, что удерживало меня здесь. Чёртовы швы! Какой бы смелой не казалась юная готка, у неё есть свои приделы. Горько это признавать.
Знаете, есть такие времена, когда мои нервы не выдерживают, и я срываюсь. Могу зареветь, могу зарычать, могу проломить любую стену с одного удара, если взбешусь. Но сейчас мне реально хотелось убиться. Почему? Сами посудите. Проснуться в больничной палате - это полбеды, но вот очнутся в палате совсем одной без единой живой души, наслаждаясь тишиной, только для того, чтоб её тебе нарушили толпа врачей и родственников - это Ад. Ненормальные взволнованные родители были первыми, кто ворвался в идеально чистую белую комнату с большим окном. И как вы думаете, что они сделали? Правильно, тут же полезли со своими нескончаемыми нежностями и сценами из дешёвой мыльной оперы. Их распросы и сюсюканья выводили меня из себя. После врачи начали свой осмотр, и каждый с умным видом профессора докладывал всё моей маме. Она же, явно ничего не понимая, просто кивала головой и поглядывала на белоснежные покрывала кровати. Папа, вытирая слёзы, разглядывал палату и просматривал мою историю болезни. Это было оооочень неприятно. Речь не идёт о смертельной угрозе! В последний раз они так переполошились только, когда я простудилась. Даже дефибриллятор взяли.
-Милая Сэммикинс, я так боялась за тебя! - кричала женщина, которая называла себя мамой, прижимая мою бедную перебинтованную качарышку к своей груди в розовом шёлке. Застрелите меня. Здесь же есть настоящие добрые врачи, пусть они меня и спасут от этого кошмара.
-Это чистая правда, Саманта. - отец расплылся в улыбке не замечая моего убийственного взгляда. - Твоя мать всю ночь не могла уснуть, всё ходила и прижимала к себе твоё розовое платье.
Ооооххххх!!!! Оно никогда не было моим!!! Кто-нибудь, дайте кислородную маску, чтоб я могла их заткнуть!
-Но это ещё не всё, Сэмми, пусечка. - а, не всё? О чём это она? Что ещё может случиться сегодня? Ушки на макушке, внимание на высочайший уровень, состояние губки.
-Мы решили сообщить об этом происшествии в СМИ. - радостно сообщил папа, присаживаясь рядом с мамой и кладя ей руку на плечо. - Ты никогда не угадаешь, кто решил поддержать тебя в этот трудный момент!
Моя нижняя челюсть больно ударила по рукам на одеяле. Ну зачем надо было поднимать шумиху?! И без того очень многие знали об этом инциденте. Сплетнями, глядишь, всё бы и обошлось. Так нет! Они, что, издеваются надо мной и моим лучшим другом?! Или их розово-сопливая-щенячья любовь ко мне перешла все возможные и невозможные границы?! И кто бы мог настолько заинтересоваться этим происшествием, чтоб начать сочувствовать и помогать? Семья Дэнни и так проявляли ко мне внимание и заботу. Миссис Фентон даже звонила медсестре, чтоб узнать моё состояние и часы посещения. Родители само собой, они же инициаторы. Кто-то из призраков? Сразу вычёркиваем всех. У Дэнни там почти каждый первый враг, только может быть Фростбайт и Клокворк, но они вряд ли даже знают об атаке Скалкера. Ну, по крайней мере Фростбайт, Повелитель времени у нас знает всё и всегда. Тогда это кто-то, кто хочет таким образом нагадить моему другу. И если я права, то тогда остаётся только одна кандидатура. Думаю, мои глаза полезли на лоб раньше, чем мысль полностью сформировалась в черепушке. Только не это, только не он!!!
-Ах, Мистер и Миссис Мэнсон! Такая честь встретить вас здесь. И юная Саманта, как себя чувствуете леди?
Этот голос, эта мерзкая ухмылка и эти злые глаза полные притворства. Неважно, как широка его фальшивая улыбка, кристаллики льда ей не растопить. Он мог продолжать лучезарно улыбаться и больно всаживать нож в спину одновременно. Мои руки крепко сжали одеяло, и на секунду мне показалось, что ткань сдалась и порвалась. Нервы натянулись, как струны. Ощущение безопасности улетучилось, словно лёгкий сон в летнюю ночь. Быть с ним в одной комнате всё равно, что полезть в клетку к голодному свирепому тигру. Или того хуже, к питону. А главное, он и увёртлив, как змея. Неважно, что о нём думает город, мои родители или все жители Земли, этот гад навсегда останется мне врагом. А я-то, дура, думала хуже уже не бывает. Никогда не повторяйте подобной ошибки! Из плохой ситуация может стать фиговой всегда. И если сейчас не тот случай, то у меня нет и понятия об истинной проблеме. Прямо в дверях одиночной палаты, окружённый кольцом журналистов, пускающих яркий вспышки дорогущих фотоаппаратов, стоял никто иной, как мэр Парка Дружбы Владимир Мастерс. Руки за спиной, грудь, как у петуха вперёд, и улыбочка натянута на лицо. Ну просто идеал для обложки дорогого журнала, типа Форбс. И пускай его синие глаза сейчас притворно сияли заботой обо мне, я сумела разглядеть за ними тёмные мыслишки касаемые моего нынешнего состояния. И чёрт возьми, у меня нет никаких шансов против него. Влад грациозно прошагал к моей постели и, грустно вздохнув, посмотрел на пару огорчённых родителей.
-Мистер Мастерс, мы так рады, что вы нашли время, чтобы навестить Сэммикинс! - радостно сказал отец протягивая мэру руку в приветственном жесте. Злодей в маске добродетели обменялся рукопожатием с верным горожанином и тут же под вспышки фотокамер обернулся ко мне. Неприятная дрожь пробежалась по спине под таким взглядом, но я нашла в себе силы унять её и ответить в не менее вызывающей форме. Интересно, какого лешего он тут забыл? Я ведь не первая и, боюсь, далеко не последняя жертва нападения призраков. Так почему же к моей скромной персоне столько внимания? Ответ был очевиден, но только для меня. Для всех остальных это было лишь жестом доброй воли мэра. Однако ему надо было объясниться.
-Мне так жаль, что это произошло с тобой, Саманта. - желание врезать ему нарастало, особенно после того, как он посмел назвать меня полным именем. - Многие и до тебя оказывались в подобной ситуации, но отделывались только шоком или лёгким испугом. Так печально, что юная леди, вроде тебя, стала первой серьёзной жертвой. А ведь всё из-за твоей доброты.
Тут злодей позволил себе немного всплакнуть. Всё лицо приняло вид чистейшего сожаления и грусти. Кто-то из репортёров умилительно вздохнул, испустив продолговатое "Ауууу". Мне же понадобились все мои силы и терпение, чтоб не излить свой ланч прямо на нашего милого мэра. Эта гадина строила из себя невинного, сочувствующего человека в то время, как мой лучший друг был на пол-пути к становлению эпицентром всеобщей ненависти.
-И кто виноват, спросите вы? - громогласно и очень драматично обратился Мастерс к толпе журналистов с застывшими на месте ручками. - Никто иной, как Дэнни Призрак. Мальчишка, причиняющий только беды и несчастье нашему городу и считающий себя самым сильным призраком в мире. Приведение, из-за которого невинное дитя оказалось здесь. И сколько ещё наших детей пострадает так же, как юная Мисс Мэнсон? Сколько ещё родителей познают страх за своё чадо?
Таааааак, вот сейчас он конкретно меня разозлил. Повышает собственный рейтинг за счёт несчастного случая? Да к тому же при помощи клеветы. Старый "добрый" Влад. Всё тот же гад, что и раньше. Если бы это было возможно, мой взгляд убил бы любого в этой комнате. Особенно мэра и его свиту со вспышками, которые серьёзно начинали вредить моим глазам и голове.
-Неужели мы позволим этому продолжаться?! - ах да, он всё ещё толкает свою речь. - Неужели дадим назойливому мальчишке калечить наших детей?
Тут уж мои родичи загорелись желанием присоединится к нему. Это было понятно по нездоровому огоньку в их глазах. Особенно по маминым прижатым к груди рукам и почти невозможному умению усидеть на месте под такими разговорами. Папа, так вообще, вскочил с постели и с надеждой уставился на мэра-спасителя. Вот интересно, если я, предполагаемая "жертва" и несчастная, нуждающаяся в сочувствии и заботе девочка, со всей дури врежу Владу по морде кулаком, куда устремится его рейтинг? Вниз или вверх? И что будет тогда с этими идиотами поддающимися на манипуляцию? При мысли о хорошей затрещине руки сами собой начали сильно чесаться. Почти невыносимо.
-Вы хотите, чтоб это прекратилось?! - ооо, только не этот дешёвый трюк.
-Да! - взревели репортёры и мои предки. Неужели?
-Вы хотите, чтоб Дэнни Призрак оставил город в покое?!
-Да!!
-Вы мечтаете о счастливой жизни?!
-Да!!!
-Тогда я, Владимир Мастерс, сделаю всё возможное и невозможное для того, чтобы остановить это опасное приведение и сделать ваш дом лучше. Я защищу вас, жители Парка Дружбы. - тут он посчитал нужным взять мою руку и прикрыть её своими громадными ладошками. - Не бойся, Саманта, всё закончится, и ты вновь будешь радоваться жизни в безопасном городе с друзьями.
Вот это была последняя капля, переполнившая безмятежную гавань моего терпения! Приплести к этому меня и повернуть всё так, словно я одна из самых преданных и нуждающихся кукол - высшая точка нахальства. Плевать мне на все ограничения и предупреждения врачей, Влад заслужил приличного пинка или ботинка в зад! Я резко вырвала ладонь из его хватки и так же резко и быстро села поудобнее для хорошего размаха. Однако, это было ошибкой. От столь неожиданной перемены в положении тела, моя голова начала кружиться, а из-за резкого движения руки швы больно вонзились в кожу на спине, заставив издать лёгкий болезненный вскрик. Тут же мама заставила меня лечь и поспешила позвать врача. Влад же изобразил на лице удивление и испуг, но мне отчётливо была видна его злобная ухмылка под этой невинной маской. Журналисты ахнули и поспешили сделать как можно больше фотографий. От вспышек головокружение усилилось, и мне пришлось зажмуриться, чтоб хоть как-то остановить мелькающие блики в глазах.
-Чтож, думаю будет разумнее оставить девочку отдыхать. - снова этот мерзкий голос. - Поправляйся, Саманта, ты ещё нужна обществу. И не только.
Да уж, знаю я всё. Горькая злая обида прожигала моё нутро. Этот двуличный подонок только что обратил против Дэнни всех жителей города. И это в то время, когда они только было начали доверять ему. И я ничего не сделала, чтоб это остановить.

*от лица Дэнни*
Фух, кажется, успели. Милая женщина с круглым блестящим лицом, обрамлённым короткими светлыми кудряшками, в регистратуре сообщила нам, что Мисс Мэнсон сейчас уже навещают, но если мы немного подождём, то полчаса у нас, пожалуй, будет. Целых 30 минут!!! Да ради этого я готов ждать сколько угодно! Хорошо ещё, что не было вопросов, типа "А зачем вам?", "А если вас не хотят видеть?", "А на кой вы вообще тут?" и т.п. и т.д. Хотя был один моментик, который заставил меня покраснеть, как перезрелый помидор.
-Это так замечательно, когда твои друзья так о тебе волнуются. -улыбнулась медсестра, собирая стопку историй болезни. - И как же повезло этой девочке, что у неё такой заботливый парень.
Такер, покачав головой, хитро улыбнулся и скосил глаза в мою сторону. Щёки у меня запылали, как два огонька, но протестовать я не стал. Смысл? Техно-любитель и без того над нами с Сэм подшучивает, его не изменишь. Незнакомую женщину, которая обо мне ничегошеньки не знает, тем более нет резона убеждать в обратном. Да и самому мне хотелось, чтоб это хоть от малюсенькой части было правдой. Себя-то не обманешь.
Но похоже грёзы, так же как и праздники, не могут длиться вечно. Только было мой рот открылся, чтоб что-то промямлить в ответ или просто поблагодарить женщину за её похвалу, как в дверях ведущих с лестницы показалась шумная толпа журналистов с моим страшным врагом во главе. Влад Мастерс в свете вспышек фотокамер размеренным шагом продвигался к нам по пути отвечая на вопросы репортёров. Чита Мэнсонов следовала рядом, глядя на него, как на народного героя. Если они здесь, то даже дураку понятно, какого чёрта, он тут забыл. Так перекинулся со мной злым взглядом указывая на элиту Парка Дружбы. Как я его понимаю. Эта встреча мне также не по вкусу. По крайней мере, Мистер мэр слишком увлечён разговором со СМИ, чтоб заметить нас. Может удастся проскочить мимо?
-Ах, Дэниэл! -охх, снова фортуна повернулась ко мне противоположной от лица частью. - Какая удивительная, но крайне приятная встреча. Мне сегодня везёт на старых знакомых. Ты здесь для того, чтобы навестить юную Саманту или прознал про визит своего старого дади Влада?
Нда, щас, так я и поверил, что ты рад видеть меня, головосыр. Дядюшка, тоже мне. Одно лишь успокаивает, Мастерс ни за что не посмеет причинить вреда Сэм в присутствии её родителей. Да и не настолько он подонок, чтоб атаковать раненую девочку. Но это вовсе не значит, что между нами не может быть конфронтаций (вау, стоило всего лишь один урок Лэнсера отсидеть, а я уже такими словами орудую). Вступать с ним в "милые семейные" разговоры у меня не было ни малейшего желания, потому взглядом удалось передать всё, что было внутри. Думаю он понял, так как тут же ответил мне лучезарной улыбкой и льдом в глазах. Обстановка накалялась. Сэм ждёт, а время уходит на эту ерунду. Журналисты, что-то быстро строча в блокнотах, переводили взволнованные взгляды с подростка в белой футболке на политического деятеля. Назревало что-то нехорошее. Тут лучший друг пришёл на помощь. Такер кашлянул, переводя внимание взрослых на себя.
-Здравствуйте, Мистер Мастерс, Мистер и Миссис Мэнсон, а Сэм сейчас у себя? Мы можем навестить её? - в добавок он позволил себе щенячий милый взгляд, от которого растаял бы даже Фростбайт. Понятия не имел, что Так на подобное способен.
-Дэнни, Такер, я думаю, что Сэмми будет рада видеть вас. - улыбнулась Памелла Мэнсон подходя к нам. - Мы как раз возвращаемся домой, потому я была бы рада, если бы вы переняли наш с Джереми пост.
Рыжеволосая женщина засмеялась и нереально удивила меня своим чувством юмора. Похоже Сэм недооценивает свою маму. Не такая уж она и противная.
-Вы уверены, что девочку стоит беспокоить? -подал голос Влад, стараясь вмешаться и отвлечь их от нас. - Я хотел сказать, сильные эмоции могут ей навредить и...
-Ох, спасибо Вам, мэр Мастерс, но я уверена, что Сэммикинс будет лучше, когда её друзья зайдут в палату. - уверенно сказала Миссис Мэнсон продолжая улыбаться нам. - К тому же, пока рядом нет этого Дэнни Призрака, моя малышка в безопасности.
-Абсолютно согласен с тобой, Пэм. - сказал Джереми Мэнсон, приобняв жену за плечи. - И я уважаю мистера Фентона за то, что он набрался смелости и решил подобным образом извиниться перед нами за своё отсутствие во время того несчастного случая.
Ах, ну да, они не были бы семьёй Сэм, если бы не сказали нечто подобное. Чтож, сыграем по нотам и пойдём по течению.
-Д..Да, Мистер Мэнсон, мне очень стыдно, что я тогда не остановил Сэм. -как там делал кот в Шреке? - Приношу свои извинения, а теперь, если вы не против, мы пойдём.
Схватив Такера под руку, я молнией помчался по лестнице на третий этаж, оставляя взрослых и Влада решать свои проблемы лично. Надо было как-то сбежать от этого скользкого типа и Мэнсоны, из всех возможных вариантов, мне в этом помогли. Но всё равно неприятное ощущение тревоги осталось где-то там внутри. Что-то подсказывало, что подобная "приятная" встреча с дядей Владом закончится чем-то не слишком хорошим.
Как только дверь в палату показалась на пути, Такер поспешил освободиться из моей хватки и привести себя в порядок. Я и сам взволновано отряхнулся и поправил свои вечно спутанные и беспорядочно торчащие в разные стороны волосы. Нервничал прямо, как перед свиданием. "Ну, формально это свидание, но не романтическое! Соберись Фентон!" кричало моё подсознание, подталкивая ближе к двери и заставляя схватить ручку. Потная, похолодевшая от оцепенения, ладошка сомкнулась над предметом и, повернув его резко вниз, отперла дверь. Вот она! Сэм...
Бледноватая, худенькая, черноволосая девушка с усталыми аметистовыми глазами в простой больничной рубашке лежала в белоснежной кровати, скрестив руки на груди. По выражению лица было понятно, кто только что был у неё "в гостях". Бледно-лиловые губы слегка надуты, как у обиженного ребёнка, а аккуратные брови сурово сдвинуты, чуть ли не пересекаясь. Лёгкий ветерок, ворвавшийся в комнату, подхватил её тёмные пряди, накинув парочку волосков на длинные ресницы. Услышав скрип открывающейся двери, она обернулась и тут же озарила вошедших счастливой улыбкой.
-Дэнни! Такер! - пациентка тут же села, стараясь не вздрагивать от натянувшихся швов на спине. - Я так рада вас видеть!
Темнокожий юноша по мою правую руку расплылся в ухмылке и слегка подтолкнул меня к ней. Спасибо! Мои ноги, кажется, превратились в желе в тот самый миг, когда я увидел эту прекрасную улыбку, по которой так сильно соскучился. Лёгкий румянец полыхнул по коже щёк, а сердце в груди так заколотило, что тяжело стало дышать. Наконец, мне удалось добраться до подруги (не без помощи локтей Така). Однако, пришлось подавить желание обнять её и, прижав к себе, никогда больше не отпускать. Я всё же заметил дрожь в её теле при резких движениях, потому ограничился лишь тем, что схватил маленькую ручку в свои грубые ладошки. Не знаю, что там делал лучший друг за спиной, мои глаза казалось были прикованы только к этому прекрасному лицу. Несмотря на то, что Сэм была заметно слабее и бледнее, чем обычно, она по-прежнему выглядела для меня лучше всех.
-Как ты? - сказал я не отпуская её руки и присаживаясь поближе на кровать. Так где-то нашёл стул и сел возле нас так же глядя на готку.
-Ничего. Спина немного болит, руки и ноги ноют, а в голове бардак. - и вновь эта милая улыбка. - Всё так же, как после урока Тэтцлав.
Мы все вместе засмеялись, как и в старые времена. Парень в красном берете даже прослезился доставая свой КПК.
-Давайте-ка, я нас сфотографирую и потом добавлю это в нашу коллекцию. - хитро усмехнулся он налаживая компьютер. - Назовём фото "На здоровьице!". Это будет моя первая фотка в больнице, где я всё таки улыбаюсь, а не ору от ужаса.
И вновь наши лица расплылись в улыбках. Готка даже ухитрилась как-то поставить мне "рожки" на самой макушке. А Так, и в правду, лыбился шире всех и занял приличную половину фотографии.
-Видишь, до чего доводит мясоедство. - съязвила девушка проглядывая снимок и показывая другу язык. - Уже в кадр не влезаешь.
-Ну, ты же меня знаешь, это же ни в какие рамки! -засмеялся подросток корча рожи. Хоть настроение у нас у всех и было приподнятое, но мне просто необходимо выпустить вину из себя. Не зря же родители подруги намекали на простое слово "прости" там в коридоре. Видимо, у меня на лице написано, насколько виноватым я себя чувствовал. Потому, глубокий вдох, и поехали...
-Сэм, слушай, мне нужно тебе кое-что сказать. - ну, Фентон, что ты так вспотел и начал дрожать. Боишься, что на тебя наорут? Имеют полное право.
-Дэнни. - вздохнула она заглядывая мне в лицо, словно зная, что последует дальше. - Если ты собираешься извиняться передо мной, то не трать зря воздух. Ты ни в чём не виноват, и я нисколько не сержусь на тебя. Это был несчастный случай. С каждым из нас могло подобное случиться.
-Но, ведь, если бы я... - голубые глаза опустились к нашим переплетённым пальцам и остались там. Вина снова подняла свою уродливую голову и возвысилась надо мной, как какой-нибудь стервятник, готовый впиться в плоть и терзать жертву до последнего вздоха.
-Если бы, да как бы... История не знает наклонений. Всё же ведь закончилось хорошо. - тонкие пальчики пробежались, словно порхающие бабочки, по моей щеке. - Ну да, мне предстоит около двух недель подзависнуть здесь. Ну и что? По сравнению с домашним уходом моих родителей, это просто курорт! И что я, Полина какая-нибудь, из-за парочки синяков ныть? Ха! Ты ведь прекрасно знаешь, что так просто нас не сломить! И если хочешь что-то для меня сделать, то просто пообещай, что вы будете приходить довольно часто. Не то, мои ботинки будут первым, что ты увидишь, когда я отсюда выберусь.
-Уууу! Звучит угрожающе. - подхватил Так, в очередной раз ткнув меня локтём в бок. - Я бы согласился на твоём месте.
И снова общий смех пробежался по комнате с большим окном. На этот раз он звучал намного искреннее. Наши улыбки были шире, намного. Глаза Сэм, преисполненные счастья и лёгкой застенчивости, смотрели прямиком в мои голубые, всё так же не до конца свободные от стыда. Но по мере того, как её нежные руки согревали мои слегка вздрагивающие пальцы, а слова сказанные раньше глубже проникали в мозг и принимали совершенно новое значение и смысл, сердце в груди начало постепенно освобождаться от оков вины. Тяжёлый груз лежавший на плечах всё это время постепенно исчезал, пока мне не показалось, что я могу взлететь прямо здесь и сейчас, будучи в своей человеческой форме. Кому нужна была сила призрака, когда у меня есть поддержка друзей и её прощение? И, если она действительно хочет видеть меня чуть ли не каждый день, то так тому и быть. А, если какое-нибудь обнаглевшее привидение посмеет напасть на неё, то оно будет иметь дело со мной.
И с эти тёплым приятным ощущением в груди мы проговорили почти весь вечер. Рассказали почти обо всём: об уроках Лэнсера, о взволнованной Тетцлав и моей небольшой заварушки с Дэшем. Такер даже не стал утруждать Сэм своими "видениями" о моих красных глазах. Может просто забыл в условиях дружеской атмосферы? Я так же скрыл от подруги историю с "неисполненным" желанием. Ни к чему ей знать об этой промашке призрачной джинии. Хватает уже заботливых до тошноты Така и Джэсс. Лучше лишний раз напомнить, как сильно нам не хватает готки-вигетерианки в наших рядах школьных индивидуумов. "Только не вздумай вякнуть о том, как ты сам по ней сильно скучаешь, Фентон! Не давай поводов для лишних подозрений, Ромео недобитый!" За нашей дружеской беседой и безобидными шутками в адрес друг друга мы и не заметили, как пробежало время. За окном уже начало темнеть, солнце, медленно закатывающимся шариком, исчезало за горизонтом, унося за собой последние, скользящие по земле и стенам, лучики света. Длинные тени полосами тянулись по зданиям, укутывая их в плотные покрывала, готовя ко сну. Первые звёздочки маленькими серебряными точками просматривались в тёмно-сиреневом куполе неба. Ветерок, проникающий в палату из открытого широкого окна, становился прохладнее. Вскоре пришла всё та же круглолицая медсестра и сказала, что на сегодня посещение окончено, и будет лучше для меня и Такера прийти завтра. Да и Сэм уже пора было принимать очередную дозу обезболивающего и прочих лекарств. Как бы сильно мне не хотелось уходить, пришлось встать с кровати и, помахав ей на прощание, выйти из палаты. Любитель КПК и мобильников просеменил следом послав готке лучезарную подбадривающую улыбку. Тут же тепло нашей дружбы куда-то пропало, но на душе по-прежнему было так же легко. Я знал, что всегда мог прийти завтра и снова увидеться с ней. Теперь, это будет моей основной целью и мотивом для выживания в Каспер Хай.
На обратном пути домой мы с Таком долго смеялись над тем, как ловко ускользнули от Влада и репортёров, долго обсуждали насколько, должно быть, белая палата раздражает нашу подругу - "создание ночи и дитя тьмы". Беретоносец даже ухитрился раскрутить меня на парочку комплиментов для Сэм. Например, то как хорошо она выглядела даже в простетской рубашке, или, как её чёрные волосы с лёгким синеватым отливом красиво обрамляли бледноватое личико. Надо ли говорить, что я был пунцового цвета от макушки до кончиков пальцев ног? А Такер, зараза, ухахатывался, согнувшись по-пополам. Но именно в этот момент мои чувства призрака дали о себе знать, и всё веселье разом прекратилось. Друг тут же выпрямился, запуская руку в свой рюкзак в поисках Фентон-термоса. На наше счастье на улице не было прохожих, и мне не пришлось срочно искать укрытие для превращения. И потому, после секундной вспышки двух призрачных колец появился герой Парка Дружбы, Дэнни Призрак, собственной персоной. Используя две пары глаз вместо одной, мы с Таком быстро осмотрелись в поисках виновника торжества. Но никого не заметили. Единственным приведением тут был только беловолосый подросток в чёрном комбинезоне. Не могло же чутье среагировать на своего хозяина? Глупо как-то. Наконец Такер похлопал меня по плечу и указал куда-то вверх.
-Вон, Дэнни, снова Скалкер. -проследив за его рукой, я увидел хорошо знакомого мне робота-духа. Один его вид заставил кровь, или эктоплазму, или что там у меня сейчас было, забурлить, словно кипяток. Этот урод с механической рожей ранил Сэм и Така, а значит вместо того, чтоб просто запихнуть его в металлический цилиндр, мне предстоит долгая ночка получения абсолютной сатисфакции (снова Лэнсер и Джэсс). Ох, когда я с ним закончу, от него только кучка винтиков останется, да мокрое пятнышко на асфальте! Надеюсь, ты соблюдал диету, Скалкер. Не хочется оставлять от тебя большой след в истории. Однако, вместо того, чтоб хоть как-то среагировать на наше присутствие, самопровозглашённый лучший охотник Призрачной Зоны пролетел над нашими головами, не обращая никакого внимания на то, что было на земле. У него имелась чёткая цель, и в коем-то веке она меня не касалась. Или же...? Минуточку, что он там говорил, когда мы с ним в последний раз схлестнулись?! "Теперь мальчик-призрак я не оставлю тебя в покое, я буду гонять тебя, пока ты сам не сдашься! Приманка у меня уже е..." или что-то похожее... Приманка у него уже е? Не говорите мне, что... О нет! Нет-нет-нет!!!
-Шевелись, Так! - понимание ситуации ударило по моей голове, как разряд молнии. - Мы должны вернуться!
Я сорвался с места и полетел вниз по улице. Подросток, одетый в цвета светофора, побежал следом.
-Куда ты?! - запыхавшись, кричал он стараясь не отставать. - Скалкер наверняка летит куда-нибудь за оружием!
-Нет! Он летит совсем в другом направлении! Он летит в больницу! За Сэм!!!
Именно так. Если Скалкер хочет добраться до меня, то ему вовсе не обязательно выслеживать добычу. Достаточно выбрать подходящую приманку, и я сам приду на убой. И это гад её нашёл! Но я не позволю ему и пальцем тронуть Сэм! Я сумею защитить её!

Ну, вот такие во дела... Я сама понятия не имела, что глава получится такой... По идеи, именно тут должна была быть раскрыта тайна "дара" Дэнни, но получилось всё совсем не так!!! Надеюсь, это вас не разочаровало... Зато в следующей главе будет самый экшен! И кстати, если у вас есть какие-нибудь идеи по поводу новых способностей Дэнни, то пришлите мне их в личку, пожалуйста, ради интереса))) И я знаю, Влад тут, ну оооочень ООС...
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Вторник, 10.07.2012, 01:09

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Winchester_Sister Дата: Вторник, 10.07.2012, 12:33 | Сообщение # 58
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 157
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 07.11.2009
Статус: Покинул призрачную зону
OMG??!!Продолжение? dance
Слушай, я до сих пор удивляюсь, как много текста можно выжить из таких малочисленных событий.Вам целые романы писать, барышня ))
Хорошая глава, такая приятная, как бы сказать)Как прочитала, прямо самой легче стало.Этот милый флафф сразу убрал все напряжение :) .Наконец Влад, чувак, явился. Его тут больше всех не хватало <_< Кстати, не знаю, по моему, не сильный ООС. Разве что, момент, когда он всплакнул не очень воспринимается. Да и вообще, как то я не пойму, что ему там, в больнице, понадобилось. Не догоняю пока я его злой план ))

-Эта девушка мне очень нравится, но она считает меня придурком. Вы мне поможете?-Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздники там всегда очередь .xD
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 10.07.2012, 14:21 | Сообщение # 59
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Winchester_Sister, спасибочки))) Очень рада, что понравилось)))
Quote (Winchester_Sister)
Слушай, я до сих пор удивляюсь, как много текста можно выжить из таких малочисленных событий.

Да я сама диву даюсь... Видимо, меня заносит :D Зато во всех традициях сериала получилось: событий минимум, описаний и мелочи максимум)))
Quote (Winchester_Sister)
Наконец Влад, чувак, явился. Его тут больше всех не хватало Кстати, не знаю, по моему, не сильный ООС. Разве что, момент, когда он всплакнул не очень воспринимается.

Да? Мне казалось, что он совсем не похож... Не очень я этого перса разбирала, чтоб удачно передать))) Но вот "всплакнуть", тут уж только его актёрские способности))) *вспомнился эпизод с прыщами, где он на коленях ползал, а потом с лыбой кинул пробирку в Така и Сэм*
Quote (Winchester_Sister)
Да и вообще, как то я не пойму, что ему там, в больнице, понадобилось. Не догоняю пока я его злой план ))

Ну, тут пока что всё просто: насолить Дэнни... Узнал, что друзья мальчикапопали в больничку и решил этим воспользоваться... Типа, Дэнни Призрак такой плохой и тому подобное))) Да и рейтинг себе поднять не помешает... Планы коврные дальше пойдут, когда сила Дэнни привлекательнее станет...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Winchester_Sister Дата: Вторник, 10.07.2012, 15:47 | Сообщение # 60
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 157
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 07.11.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Ну, тут пока что всё просто: насолить Дэнни... Узнал, что друзья мальчикапопали в больничку и решил этим воспользоваться... Типа, Дэнни Призрак такой плохой и тому подобное))) Да и рейтинг себе поднять не помешает... Планы коврные дальше пойдут, когда сила Дэнни привлекательнее станет...


Да, я настолько привыкла к подобным выходкам Влада, что и не обратила внимания. Я имею ввиду, что и так ожидала, что он обернет все против Дэнни Призрака, по этому мне показалось, что простой визит в больницу и трогательная речь перед камерами слишком мало для него. Хотя кто, знает, что он из этого раздует дальше, если уж ты говоришь, что дальше планы пойдут поковарнее.

Quote (ShadowxDan)
Да? Мне казалось, что он совсем не похож... Не очень я этого перса разбирала, чтоб удачно передать))) Но вот "всплакнуть", тут уж только его актёрские способности)))


Ну, возможно, и не очень разобрала. Однако ты его описала лишь выпендривающимся перед людьми и фотографами, а ведь он что угодно может выдать ради своей пользы. А коварный подхалим Влад - настоящий Влад)

-Эта девушка мне очень нравится, но она считает меня придурком. Вы мне поможете?-Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздники там всегда очередь .xD
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Желая защитить (Фик про то, как надо следить за своими желаниями и словами.)
Поиск: