Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Точные копии (Splitting Images)
Точные копии
ЖуЖа Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:42 | Сообщение # 1
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А как же эта серия? Забыли про нее, нехорошо. Сейчас пересмотрела ее и хочу поделиться своим восприятием
Теперь это одна из любимых моих серий. Здесь Дэнни осознал, что использовать свою силу ради отомщения и зла подло и низко. Поиндекстер молодец, дал почувствовать нашему герою, какого находиться в чужой щкуре.
Очень порадовал Дэнни в женском наряде, голубоглазая такая девчушка
Далее. Не понятно, почему, когда появился Ящичный призрак в самом конце, у Дэнни не сработал его гоустсенсер Но здесь, скорее всего, аниматоры рисовали быстрее быстрее и скорее домой в odnoklassniki.ru Так что им немного не до этой мелочи было.
Теперь у меня вопросик: почему Дэш и его компашка резко снова возненавидели Дэнни, когда он разбил зеркальце? И что сказал Лэнсер ребятам? Поясните, пожалуйста


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Пятница, 14.11.2008, 08:59 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
А как же эта серия? Забыли про нее, нехорошо

И правда...

Quote (ЖуЖа)
Не понятно, почему, когда появился Ящичный призрак в самом конце, у Дэнни не сработал его гоустсенсер

К сожалению, таких вещей на протяжении всех трех сезонов хватает... Например, касаемо того же Ящичного призрака. В серии "Боксд ап фьюри" у Дэнни не срабатывает чутью, когда тот (ЯП) появляется позади него (Дэнни) во время пикника.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 14.11.2008, 09:06 | Сообщение # 3
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, вообще-то, мы замечаем, что оно сработало, только потому, что на этом акцентируется внимание. То есть, сработало чутье, Дэнни понял, что рядом призрак, и поехало... А когда он об этом и так очень даже в курсе, зачем акцент еще ставить?

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Суббота, 07.02.2009, 03:02 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А что это, собственно, за место такое, по ту сторону зеркала? Это же вроде бы и не призрачная зона... И там все черно-белое. Что за странное место, если говорить относительно всего сюжета ДФ.
И я так понимаю, что все, кто в той школе, зависшей в пространстве, находились - это призраки, так ведь? Иначе - вряд ли. Но при этом Пойнтдекстер среди них явно выделяется своими способностями. Почему? Из-за своей роли? Хм... И еще я так понял, что он обладает какими-то особыми способностями, большими, чем Дэнни. Как Пойнтдекстер сделал так, что Фентон оказался по ту сторону зеркала? И Дэнни он подчинил себе так, что лично мне показалось, что Пойнтдекстер попросту сильнее. Так что, он какой-то особый призрак? А в серии "Жажда власти" Пойнтдекстер вместе со всеми вылетел из призрачной зоны, хотя, повторюсь, так школа совсем непохожа на местность в призрачной зоне. И призраки в том месте, как я понял, живут как люди, обладая теми же способностями, что и люди. Прямого повода к такому выводу нет, но Дэнни, едва не свалившись с обрыва, который находится вокруг всей школы, улететь оттуда (в теле, если так можно сказать, Пойнтдекстера) не попытался. И вообще свои способности там применить даже не пытался.

Хотя... Вспомнил, что Пойнтдекстер говорил Дэнни о том, что про того (Дэнни) в призрачной зоне очень много разговоров, потому что он (Дэнни) "раздвоенный", одновременно и человек, призрак. Значит, именно в призрачной зоне находится Пойнтдекстер. Но почему место такое? Почему сам Пойнтдекстер не сбегает оттуда куда-то в другую часть призрачной зоны? Не может?

"Раздвоенный", о котором все только и говорят... Т.е. призраки обсуждаю феномен - полупризрака. Единственного в своем роде, похоже. Получается, о Владе они и не слышали в большинстве своем... Да, конечно, мы не можем сказать, насколько он часто до того бывал в призрачной зоне и бывал ли вообще... Но кажется, что бывал, и там уже должны были о нем прослышать, а слухи о таком явлении, как мы видим, по зоне призраков быстро распространяются. Но это, естественно, уже домыслы.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Суббота, 07.02.2009, 03:23 | Сообщение # 5
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это же вроде бы и не призрачная зона...

она самая. Кстати, ловлю себя на мысли, что Пойндекстер и Дэзире единственные призраки, у которых показана\рассказана причины их появления. Хотя опять же, Такер говорит про дух Пойндекстера, т.е. тот живёт независимо от "живого" Пойндекстера что ль?

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Суббота, 07.02.2009, 04:36 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
она самая

А почему ты так решил?

Quote (Reddy)
Кстати, ловлю себя на мысли, что Пойндекстер и Дэзире единственные призраки, у которых показана\рассказана причины их появления

Когда писал свой предыдущий пост в этой теме, тоже подумал про Пойнтдекстера в этом смысле :) У призрака сырного короля причина не указана, но, в принципе, на нее косвенно намекается, как мне кажется...

Quote (Reddy)
Хотя опять же, Такер говорит про дух Пойндекстера, т.е. тот живёт независимо от "живого" Пойндекстера что ль?

А почему тебе так показалось? Под духом человека вполне может пониматься его призрак. Пойнтдекстер умер, а его дух так и витает в школе, где он учился и где над ним издевались. Кстати, вот что интересно. А как сложилась жизнь у Пойнтдекстера? Сколько он прожил? Умер уже после школы? А чем он занимался после нее?

Кстати, о призрачной зоне. Все равно у меня остаются вот эти вопросы:

Quote (Человек)
И призраки в том месте, как я понял, живут как люди, обладая теми же способностями, что и люди. Прямого повода к такому выводу нет, но Дэнни, едва не свалившись с обрыва, который находится вокруг всей школы, улететь оттуда (в теле, если так можно сказать, Пойнтдекстера) не попытался. И вообще свои способности там применить даже не пытался

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ваш_дедушка Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:20 | Сообщение # 7
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 37
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В серии Дэнни сказал Такеру и Сэм, что Поиндекстер поменял их телами. Но ведь Поиндекстер - дух умершего человека, значит, у него нет тела. Однако Дэнни, оказавшись по ту сторону зеркала, принял облик Поиндекстера. Как же можно объяснить случившееся?
 
Человек Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:55 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ваш_дедушка)
В серии Дэнни сказал Такеру и Сэм, что Поиндекстер поменял их телами. Но ведь Поиндекстер - дух умершего человека, значит, у него нет тела. Однако Дэнни, оказавшись по ту сторону зеркала, принял облик Поиндекстера. Как же можно объяснить случившееся?

Может, они поменялись не телами, а своими местами в мирах? Во всех смыслах. Дэнни на время стал просто духом в мире Пойтдекстера, а тот - полупризраком в нашем мире.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ваш_дедушка Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:14 | Сообщение # 9
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 37
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Может, они поменялись не телами, а своими местами в мирах? Во всех смыслах. Дэнни на время стал просто духом в мире Пойтдекстера, а тот - полупризраком в нашем мире.

Может быть так :) . Но почему тогда Дэнни потерял свои способности, а Поиндекстер наоборот, приобрёл их?
Сообщение отредактировал Ваш_дедушка - Пятница, 05.06.2009, 13:15
 
СкалкерЪ Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:20 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Довольно интересная серия, но Поиндекстер беспонтовый враг.
Ящичный призрак в конце отжог! Механо-лягушачий... :D
 
Reddy Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:14 | Сообщение # 11
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм. А почему тогда Дэнни не попытался выбраться через портал?

а он знал? :)

Quote (Человек)
Почему не попытался полететь по призрачной зоне?

думаю, что попав в незнакомое место первая реакция - вернутся через место, из которого попал в данное место


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:54 | Сообщение # 12
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Не мог летать в теле Пойнтдекстера?

ПО моему, он вообще ничего не мог делать в тебе Пойнтдекстера
Quote (Человек)
Правда, точно никто не указал, что Пойнтдекстер был прав, думая, что зеркало - единственный портал.

Возможно, с его способностями это был единственный портал
Quote (Человек)
Создается ощущение, что это не ПЗ

Ну, в сериях Beauty Marked (Конкурс красоты) и Boxed Up Fury (Ящик раздора) тоже были участки Призрачной Зоны, которые несколько отличались от других :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:54 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я вот, что подумал. Дэнни ведь к тому времени ни разу не был в призрачной зоне. Потому ему сложно было решить, что необходимо делать.
Возможно, Редди именно об этом говорил вот в этой фразе:

Quote (Reddy)
а он знал?

Quote (Angelus)
Ну, в сериях Beauty Marked (Конкурс красоты) и Boxed Up Fury (Ящик раздора) тоже были участки Призрачной Зоны, которые несколько отличались от других

Да, я помню. Потому большого упора на внешний вид не делаю. Меня волнует прежде всего момент с зеркалом.

Quote (Angelus)
Возможно, с его способностями это был единственный портал

В серии "Жажда власти" он нашел возможность выбраться из призрачной зоны. Пусть и с чужой помощью.

Кстати, если брать призраков из этой призрачной школы, то вот они все как раз, похоже, духи умерших людей.

А что это за яичный крем?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:42 | Сообщение # 14
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что знал?

а он знал, что можно выбраться через портал?


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Четверг, 13.08.2009, 16:29 | Сообщение # 15
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А что это за яичный крем?

Гугл показал это

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:46 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
а он знал, что можно выбраться через портал?

Ага, ну, значит, я прав был вот тут:

Quote (Человек)
Я вот, что подумал. Дэнни ведь к тому времени ни разу не был в призрачной зоне. Потому ему сложно было решить, что необходимо делать. Возможно, Редди именно об этом говорил вот в этой фразе: Quote (Reddy)а он знал?

Quote (Angelus)
Гугл показал это

О, спасибо. Это наверняка именно оно. А я все гадал.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 08.09.2009, 05:35 | Сообщение # 17
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Предположим, Дэнни даже догадывался о том, что портал открывается в зону призраков и теоретически он через него может выбраться. Но! Портал мог быть закрыт, и его еще нужно было найти. При отсутствии представления о размерах призрачной зоны и местоположении портала - это было бы просто неразумно. Так что Дэнни поступил наиболее правильным и разумным образом.
Что же касается того, что Пойндекстер (кстати, почему все пишут Пойнтдекстер? В серии четко показано, что никакой "т" там нет, он Poindexter. Кстати говоря, из этой же серии и этого же момента можно сделать вывод о том, что действие мультфильма происходит орентировочно в 2004-2008 годах), так вот, что касается того, что Пойдекстер в "Жажде власти" выбрался из зоны духов, то это было после пробуждения Парии, который вполне мог разрушить изоляцию (если предположить, что она была) того места, где находился Пойндекстер, снаружи. Еще вполне может быть, что он не может летать в призрачной зоне. Оттуда-то он выбрался верхом на Доре.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Четверг, 24.12.2009, 14:16 | Сообщение # 18
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Здесь хочу похвалить переводчиков. Ну как похвалить... Они сделали то, что должны были. Но на фоне всех ляпов приятно стало. На коробке надпись "My fairy lady". Спокойно могли перевести как "Моя сказочная леди" или типа того. Но это было название спектакля, а за ним в русском языке давно закреплен вариант "Моя прекрасная леди". И они учли этот культурный момент. Мелочь, но хоть не ляпнули, и на том спасибо :)

Добавлено (24.12.2009, 13:16)
---------------------------------------------
Все-таки многие моменты в этой серии вызывают вопросы у меня...

Во-первых, все та же призрачная зона. Да, Пойндекстер вроде бы в ней находился, как и вся та школа, где он жил в качестве духа. Но почему она там черно-белая, что в школе, что за пределами школы? Это совсем не похоже на ту призрачную зону, которую нам довелось увидеть в других сериях. Или это еще одно доказательство неоднородности зоны призраков, которая в разных местах очень разная и может обладать отличающимися от других мест свойствами?

Во-вторых, слова Пойдекстера о том, что вот если бы он умел вселяться в людей, как Дэнни. Так что, сам Пойндекстер не может? Я уже об этом говорил. Главное, что в тело Дэнни он смог вселиться, в полупризрака... Или... Или там вот что: Пойндекстер просто раньше этого не пробовал, не было возможности? Пришло в голову только что вот такое объяснение.

В-третьих, то, что Пойндекстер в теле Дэнни не мог нормально пользоваться способностями того. Но это же вроде способности, характерные для всех призраков (как минимум - человекоподобных). Да и сам Пойндекстер говорил про Дэнни: "ты можешь делать все то же, что и мы, но при этом можешь стать человеком". То есть он сам указал на то, что призрачные способности Дэнни есть у всех призраков. Или у части, к которой он себя также отнес. А потом получается, что у Пойндекстера и близко нет таких способностей. Странно...

Кстати, вчера (вернее, сегодня), когда смотрел эту серию, впервые понял, откуда у Такера взялись перчатки под конец. Все думал, что они с Сэм пошли к Фентонам и взяли их (перчатки). И только сейчас, смотря серию уже раз, наверное, тридцатый, сообразил, что Джек дал Фоули их подержать временно.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
superstar Дата: Пятница, 09.07.2010, 14:03 | Сообщение # 19
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Испания
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
денни не идёт в теле поиндекстера no

master of three demention
 
Финкель Дата: Среда, 25.08.2010, 05:38 | Сообщение # 20
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 120
Награды: 0
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В-третьих, то, что Пойндекстер в теле Дэнни не мог нормально пользоваться способностями того.

Quote (Человек)
А потом получается, что у Пойндекстера и близко нет таких способностей. Странно...

Я что-то не понимаю? По-моему, призрачные способности Денни у Пойндекстера как раз были, и он ими пользовался. Например, когда газировку доставал из автомата (тоже мне враг хулиганства), на футболе, когда на него куча амбалов навалилась, а в конце он и дрался с Денни. А то, что он пользовался ими неказисто, неумело, сам Денни и объяснил - он не привык к ним, не приноровился, не научился пользоваться ещё. Или ты имеешь в виду, что из всех способностей он использовал только способность летать, проходить сквозь предметы, неосязаемость, а более мощные (пока не могу перечислить, но, вроде бы, у него и более мощные есть) не использовал?

Quote (Человек)
Во-первых, все та же призрачная зона. Да, Пойндекстер вроде бы в ней находился, как и вся та школа, где он жил в качестве духа. Но почему она там черно-белая, что в школе, что за пределами школы? Это совсем не похоже на ту призрачную зону, которую нам довелось увидеть в других сериях. Или это еще одно доказательство неоднородности зоны призраков, которая в разных местах очень разная и может обладать отличающимися от других мест свойствами?

Может быть, это воспоминания Пойндекстера, не часть призрачной зоны? Или часть её, но представляющая собой мир воспоминаний Пойндекстера. Порождение материи сознанием... :)

Странно, почему у Денни голос и цвет глаз изменились, когда в его тело Пойндекстер вселился? И почему изменилось только это? А если не только, то почему другие изменения не видны?

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Точные копии (Splitting Images)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: